Религия, вера

Почему Россию раньше называли Святая Русь в чем была святость?

На Руси я особо строго подошли к соблюдению всего, что предписано в Христианстве. На Руси было строгое соблюдение всех норм и правил, которые, конечно же, высокоморальны. На Руси было построено самое большое число храмов в расчёта на человека, а это что значит? Да то, что люди приходят к Богу, совершают богослужения, молитвы. Вся культура Руси пронизана Христианством. Так на Руси огромное число постных блюд. Самое строгое соблюдение постов, самые длинные богослужения, даже среди иных православных автокефалий, и т. д.
Анатолий Кузьмин
Лучший ответ
У России-особая историческая миссия-спасать мир от всякой нечисти. Поэтому она святая!
Ainura Japarova
Gulnaz Shamshieva Какая ты глупенькая
Святость оставалась в народе от славянской культуры и духовности которую почти уничтожили византийские попы злодеи.
Андрей Терехов
в вере
Потому что Боги послали своего Вестника и Адвоката именно в Святую Русь.
Сергей Мырка
Настёна Рыбкина Тебя "боги" послали на лечение в кащенко, а ты по дороге в своем бесобманстве застрял и не хочешь лечиться
Святость, как и многое в православии - просто понты.
Qeti Kemularia
Всяк кулик своё болото хвалит.
В любой стране её жители уверены что Бог поддерживает именно их, а все вокруг грешники и нехристи. Особенно главные политические оппоненты (вроде США для России).
Маришка Ашабокова Бог не поддерживает ни одну из стран, особенно если страны воюют, разве отец встанет на сторону одного из сыновей, когда они дерутся
Раньше Россия была на религии Единобожия, а христианство это многобожия в трех лицах и плюс ещё святые мощи людям подогнали
Виктор Урайчик
Каждый кулик хвалит свое болото )
Гуля Строд
ни в чём....
церквей много понастроили....
бизнес...
|Diamond |
потому что почти каждый причащался (и естественно жил так). а умирая, по сути вся земля была усеяна мощами. + тражиция в старости уходить в монахи.
Кто, *лядь, её так называл? В порядке ли у него было с головою?
Roza .