Религия, вера
Почему бог не спас Святую Русь от татаро-монгольского ига? =))
Он в сговоре с попами приторговывал российским народом. Выгодный поповский бизнес.
То где сейчас Русь когда то было /игом/ ..))
тоже самое почему сейчас москваабад стал.
...далече отсель Изумрудный город - небесный Иерусалим!
Да и по договору с Сатаной и Лилит у человечества должна была оставаться свободная воля да выбор... .
Договор расторгнут. Цирк згинул, а клоуны остались.. .
На страшном судилище всё и откроется ибо смерти то нет, а погибшие за ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО воскреснут во всей красе+
Но Святая Русь выжила и даже победила Орду! Как же не спас Её Бог? Если Вы об ограждении Им от войн и пр. проблем, так в народе говорится не зря: "Кого Бог любит, того и наказывает". Потому что трудности- это уроки, необходимые для прохождения, чтобы развивалось наше сознание и воспитывались качества совершенной боголичности. " Что посеет человек, то и пожнет". Потому не избежать заслуженной судьбы. Можно лишь облегчить её прохождение духовным преображением и обращением просьбы благословения и водительства Свыше.
Ради возможности отработки энергодолгов (и планетарной кармы всего человечества, которая, к счастью, недавно была сбалансирована, чем облегчена участь людей, ныне живущих) и воплощались души на Землю. Самым сильным выпадали более трудные испытания. Такой духовной силой обладала и Русь.
И с чего Вы взяли, что Орда исповедовала Ислам? В неё входили разные племена наемников со своим языческими религиями, кстати, татар современных среди них не было вообще. Религия монголов вообще шаманизм. Почитайте монументальные научные труды Л. Н. Гумилева на эту тему, и в частности- "Этногенез и Биосфера Земли", признанный РАН.
Janibek Chagiev
да-да, ШАМАНЫ напали на Русь=)))))))))))) ржу НЕ могу от таких знаний=))))))))))))))))))))
Пригласить (теоретически-года за 3 собрали бы) католиков могли (крестовый поход) , но они конкуренты в продаже свечек. Для православия лучше пусть монголы пару веков режут и грабят, зато не мешают они православию торговать свечками.
Гулмира Токтосунова
Не было в то время на Руси монголов (это искаженная история)
На Руси были МАГОЛЫ.
Ну молодец! Орда и Русь того времени поклонялись солнцу. А раскопки говорят что войны Русичи и Татар Монголы вместе воевали против крестоносцев.
Janibek Chagiev
меня не интересует СИшная интерпретация истории! Проходите мимо!
Андрей Ким
А как же знаменитая Куликовская Битва, на которую благословлял войско Российское и для участия в которой направлял своих монахов Святой Преподобный Сергий Радонежский?
У Бога не было Соглашения с таким народом "святая Русь". У Бога было соглашение с народом Израиль. А когда тот народ отверг посланного к нему Мессию, Бог через Христа заключил Новый Завет с новым народом "Израиль Божий", в который входят люди всех наций. Бог- хозяин всей земли, а не отдельно взятой страны, которая сама себя считает "святой".«Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35). Позже апостол Павел подтвердил это, ясно показав, что этническая принадлежность человека не имеет никакого значения в христианском собрании (Колоссянам 3:11).
Гулмира Токтосунова
Не пори чушь.
У Славян были свои Боги а у евреев свои.
Христос сын еврейского бога и к Славянам он ни какого отношения не имеет.
Имеете полное право быть такого мнения (Флп3, 16), ибо "все течет, все изменяется".
Кто тебе сказал что такое было?
Екатерина Пискун
«татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Киевской Руси.
А монголы как бы не мусульмане и никогда ими не были.
Janibek Chagiev
да-да, вы вообще не в теме, проходите мимо!