Религия, вера
если ребенка в детстве покрестили, как этот обряд отменить
Ну крещение это не обрезание, хотя последнее тоже не вредно для организма. Относитесь ко всему этому, как к зрелищам и шоу. Какие обязательства бывают в шоу-бизнесе? На самом деле по настоящему человек приходит к какой-либо вере в зрелом возрасте, глупо за детей принимать такие глубокие решения, занимаясь рекрутированием для какой-либо церкви.
Людмила Шпиндлер
решения только за себя принимаю
Ничего не понял. А зачем его отменять? Кому мешает? Не хотите и не обращайте внимания, просто забудьте.
Людмила Шпиндлер
мне мешает, просто сказать я не верю в христианского эгрегора мало, а избавиться от него не так просто
Крест сними и не думай об этом - и всего делов.
никак... .
можно другую веру принять
но отменить или перекрестить - нельзя.
это как инициация - процесс одноразовый и необратимый
можно другую веру принять
но отменить или перекрестить - нельзя.
Вы его уже отменили отрекшись от Христа и заволновавшись по поводу эгрегора.... Вы теперь с тем от кого отрекаются, крестясь.... Печально...
А крещение - что, кандалами связало? Снимите крест и все.
Людмила Шпиндлер
да кандалы....Для меня основным моментом был-это полное избавление от христианского эгрегора. Все ранее предложенные методы с помощью мантр и др. оказались не эффективными. Процес отречения был долгим и болезненным. Хотя я никогда не была верующей в полном смысле слова. Только я поняла одно, что когда идет процесс отречения и жизнь начинает преподносить "сюрпризы", это не из-за того, что что "боженька не бережет", а из-за того, что тот самый эгрегор отпускать не желает....Через религию познать Высшую силу (Бога) НЕ ВОЗМОМОЖНО! А так же не возможно заниматься какой либо экзотерической практикой и постичь СИЛУ, пока весят религиозные эгрегоры....Все беды у людей, из-за полуверия....А в Бога надо не верить , а чувствовать его. Это как вода, без цвета, запаха, вкуса, но живительная сила. Я иногда чувствую, что "БОГ ПЛАЧЕТ" глядя на то, как религиозные поклонники используют ЕГО имя. После отречения от христианского эгрегора, я поняла, что в первые начала ДЫШАТЬ, в первые при
А по-вашему его надо отменять другим обрядом? Какое участие сам ребенок принимал в обряде? Почему нельзя просто сказать я в это не верю, и снять символ веры (если он есть)?
Людмила Шпиндлер
просто сказать я не верю в христианского эгрегора мало, а избавиться от него не так просто
Ну вот давайте не будем пиписьками мерица (простите ) от дипломов мозгов не прибаляется, как и знаний часто, а вам автор скажу что снимите крест и все, а что об этом должны все знать? крестили не крестили? все под Богом ходим .
Слышь, умник!
Бог - не мент и ему твои вшивые бумажки "Я БОЛЬШЕ НЕ" не требуются.
Ты отрёкся? Это все слышали. В том числе и ОН.
Нас спросят - мы подтвердим.
Иди лесом и не засирай людям мозги.
Нас спросят - мы подтвердим.
Иди лесом и не засирай людям мозги.
Людмила Шпиндлер
Нет я с БОГОМ, да простит он Вас за злобу и агрессию
Религия любая не имеет у Богу никакого отношения
Никак.
Можно только отречся от веры, сменить её или стать атеистом.
сам решаю этот вопрос и не знаю как бытьhttp://slav.olegern.net/readarticle.php?article_id=253
Фёдор Овсянников
http://slav.olegern.net/readarticle.php?article_id=253
Фёдор Овсянников
Андрей Буланов
Сергей, да просто забудьте и все. Идите вперед, смело по жизни. Что конкретно Вас беспокоит-то?Вы какую-то зависимость чувствуете?
Блин!.. .
вы что полагаете, что это печать на всю жизнь??? ?
Ну тогда и среднее образование должно на всю жизнь давать знаний...
крещение не имеет смысла в этом возрасте, человек должен осознанно принимать крещение, не про так как некоторые делают а по вере.