Религия, вера

что за ритуал крещения проходят СИ?меня например в детстве покрестили,зачем еще раз это делать?

Юля Микова
Правильно, крещение происходит один раз в жизни. Если Вы крестились в православной церкви - то ваше крещение полное и достаточное. Крестившихся же в другой конфессии также не перекрещивают, но при вступлении в православную церковь еще и миропомазывают - проводят обряд конфирмации. То есть восполняют проведенный ранее неполный обряд крещения.
Вообще само крещение - это часть таинства Просвящения. Желающий войти в церковь проходит и проживает такой период который называется - катехизация. В это время обратившийся научается вере. Затем еще через какое-то время обратившийся, научающийся вре становится становится провещаемым. То есть принимает участие в жизни церкви и всерьез готовится ко крещению. Затем, обычно на Пасху, на Стастной седмице в субботу просвещаемые приходят в храм и происходит таинстово крещения - полное или частичное водное погружение и таинство миропомазания - принятия Духа Святого. А потом все новокрещеные всместе с другими верными входят в храм и уже вместе со всей церковью на Пасхальном богослужении принимают свое первое в жизни причастие. Так происходит крещение и вхождение в Церковь. Так что процесс довольно серьезный, как вы видите.
Надежда Ан
Лучший ответ
Они этим ритуалом предают Веру предков своих. И клянутся в верности США и всей галантерейной промышленности.
Ольга Гончарова Мои предки славяне были язычниками.Толстой жил раньше меня и не был Свидетелем,однако и то понял всю вашу ересь:"То, что я отрёкся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я от неё не потому, что я восстал на господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически-я перечитал всё, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же-строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И у убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения."Бррр
Об этом вы узнаете, когда вступите в их организацию. До этого времени-это тайна покрытая мраком))
Присягают на верность Обществу Сторожевой Башни.
Юля Микова что такое "Общество сторожей каких-то"?что они сторожат?
любое религиозное течение оно как бизнес, только если в обычном бизнесе менеджер пытается получить твои деньги, то духовные менеджеры пытаются получить твою душу для своей компании, когда ты становишся клиентом какой либо фирмы - ты заключаешь какой то договор, такой же договор хочет получить от тебя и духовный менеджер, просто в бизнесе ты ставишь подпись на бумаге, а тут над тобой совершают некий ритуал
Поясняю насчет крещения человека - Если человека окрестили, то он горит в аду 2 раза, елси нет 3 раза.