Религия, вера
для чего нужен ритуал крещения?(кроме денег)
Для вовлечения в ЕПЦ новых Овец.
считается это тайный обряд
когда ты становишься Христьянином и заключаешь тем самым договор с Господом Богом.
А дальше в пределах контракта, если нарушаешь, то должен выплатить не устойку, если соблюдаешь то получаешь вознаграждение.
для чего нужен ритуал потери девствености ну кроме кайфа конечно!
помыться хоть раз в жизни
Владимир Славин
а ты так по-ходу и ходишь, немытый?
Это не ритуал, а таинство...
Игорь Игорь
"таинство" - это "священнодействие"
"священнодействие" - это обряд, то есть ритуал.
No comments.
подключение к христианскому эгрегору
чтобы святой дух всегда тебя защищал
Крещение - осознанный шаг. Крестясь, мы показываем, что готовы исполнять волю Бога, как в свое время сделал Иисус. Но до крещения нужно получить знания о том, что такое воля Бога.
Игорь Игорь
И именно поэтому крестят в большинстве своем младенцев :D
Какой же все-таки противоречащий себе бред, эта ваша религия
Игорь Игорь
Ритуал осуществляемый священником в церкви - это только видимая сторона события крещения.
Невидимую часть совершает Бог. Он искупил все грехи всех людей и в момент крещения это искупление становится вашей возможностью спасения. Абстрактная боль, терпимая Богом, становится болью, которую причини Ему принимающий крещение. Только крещеный может принять это спасение и затем всю жизнь стараться его сохранить, преумножая себя в Боге. Это тоже имеет две стороны. Видимую - что человек изменяется характером, делами, выбором важных ценностей, и невидимую, когда всё бОльшая его часть становится причастной к вечности в раю с Богом))).
Ангела -Хранителя выдадут и крышу в лице христианского эгрегора получите. В начале даже дадут поръемные, ну либо болячки отступят, либо подъем во всех делах будет, энергия попрет.
Меня, покрестили бесплатно.
для присовокупления к христианству
чтобы нечисть не мучила и не сводила с верного пути