Религия, вера

Ну почему во всём Ева виновата?!?!Никто Адама то клятое яблоко кусать не заставлял!...

Лика Ангел
Ева вообще о запрете не знала, т. к. появилась после его "узаконивания". Видимо, с той поры и пошло утверждение" незнание закона не освобождает от ответственности"
*** ***
Лучший ответ
вот так всегда- Женская Солидарность:)))
Это бог виноват, не надо было им приделывать детородные органы, хотя и сам с ними был, плюнул чтоб не маялись как он
Все иносказательно, но женщина более привязана к материи, к нижнему плану бытия чем мужчина. Мать, материя, материальность, не случайно все это созвучно. поэтому она и захотела вкусить плоды мира материи и сама вкусила и товарищу помогла отведать. Но до сих пор Дух в русском языке мужского рода. а материя и душа женского.
А вдруг Ева заставила? Свидетелей-то не осталось.
Ольга
Не послушались Создателя Своего, да еще и прощения не попросили, начали друг на друга вину сваливать.. . Вот и получили... И мы с ними...
Оба виноваты. Оба получили наказание- смерть.
Не внедряйте ложь: там о яблоке не было ни слова. Просто плод. Адам ел вместе с Евой из-за того, что боялся ее потерять. Он знал, что за нарушение смерть, и поэтому пошел на это из-за Евы. Потом начал выкручиваться. Упрекнул Бога в том, что Он ему дал непослушную жену. Там же другой женщины не было и Адам умышленно еще и уточнил: "...жена, КОТОРУЮ ТЫ МНЕ ДАЛ, она дала мне от дерева, и я ел"(Быт. 3:12).
Ты сетуешь на то,
Что пал Адам?
Не сделал бы то он,
Ты б это сделал сам сам
Kамал Гасанов
вечно женщины виноваты, то Ева, то Елена прекрасная войну Троянскую развязала, то еще ...одни мужчины белые и пушистые, и крылышки за спиной и голова у мужчин постоянно болит, нимб жмет
(: Алёнушка ;)
Адам вкусил яблоко чтобы разделить с Евой ее незавидную участь и остаться с ней
жрать хотели. а теперь девка виноватая