Религия, вера

Тело состоит из органов. А душа из чего? Ну и дух сюда же для кучи :) Интересно, как это объясняется в разных религиях

Душа вне материи. Она состоит из того же из чего состоит Сам Бог. Именно поэтому душа бессмертна.
Леночка Хворостяная
Лучший ответ
Дарья Мошкина Тем не менее душа заключена в теле
Индира Жуйкова  "...Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем..," (1 Кор. 2:14, 15)-А это мы место наверное из библии теперь вырезать придется, что бы вам настроение не портить...
после смерти увидите и почувствуете
из переживаний.... тела, борьбы ума... сознание... если до кучи...)))
Антон Жук
Из нравственных побед над стихией скота в себе. Дух это "Я" человека или любого другого живого существа. Дух есть у всех, а душа только у нравственных людей, то есть у тех кто живёт по совести.
Дарья Мошкина это все равно что сказать - автомобиль состоит из работы сборщика
Душа включает ядро и оболочки. Душа состоит из тонкой материи, которая не подлежит распаду. Поэтому душа продолжает свое существование после смерти физического тела, попадая в другое физическое тело. Дух - это особая энергия, при помощи которой Бог осуществляет одухотворение любой материи, делая ее живой. Потому душа может болеть или испытывать какие-либо чувства, хотя мы ее не видим, не слышим и т. д.
R&
Roma &uz07
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.
Гриша Елкин
 "...Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем.., " (1 Кор. 2:14, 15) Так что "душевный" или "плотской"-этокак раз и есть, состоящий из органов.. . Так по библии. А есть еще небиблейские выдумки, что душа бессмертна и она вылетает после смерти.
Асель Ауелхан
Дарья Мошкина один в один как у Санька Сана
Каждая клетка тела имеет душу. Человек то же имеет душу. (Душа) Эскон - стабильный энергоинформационный комплекс стереотипов, накопленных за многие миллионы лет разумного развития.
Дарья Мошкина то есть аналог души у компьютера - это накопленные данные в его памяти
Андрей Беспоместных не душу , а дух
Душа есть накопленный опыт духа!
Дарья Мошкина значит у компьютера аналог души - это информация, записанная на жесткий диск
должно быть, из черт характера) а вообще это наш мозг
Ольга Ян
Дух-это осознание своей связи с Создателем. Единение материи с духом-это совершение поступков в соответствии с приказами и запретами Творца. А о душе нам известно мало, только то что она есть. Она все равно не влияет на наши поступки.
Дарья Мошкина интересное мнение
Читать ничего не стал!!!. душа это сгусток энергий!!! И причём всегда положительных/чистых!!!!