Само соединение с Сознанием Бога решает 99.999% проблем: -) Остальные ты сам находишь как решить.
Скорбеть не надо а просить Благословение конечно надо.
Религия, вера
Почему в храме Кришны нельзя скорбеть? Почему часто люди идут в храм с проблемами, разве Бог это машина для их решения?
Средний человек эгоистичен.: (
Видимо, потому нельзя в храме Кришны скорбеть, что Кришне насрать на наши проблемы, на наши беды, на нашу боль.
Он не может и не хочет помогать нам. Вот как он Арджуне говорил? Дан закон - исполняй, чмо! И не проси о снисхождении!
Материальные блага в достаточном количестве, успех в личной жизни и любви, хорошая семья не сколько не мешает духовному развитию, а только способствует.
Не нужно противопостовлять материальные блага и духовные. Но если Вы считаете, что материальные блага, достаток, успех в личной жизни будут вам мешать на вашем духовном пути, то их у вас не будет)) , но вы будите гордо заявлять что вы не привязвны к ним)) , испытывая при этом далекую настальгию и уводя глаза от проходящих мимо красавиц... .
Любовь к Богу, нельзя выдавить из себя через насильное отречение и ложный аскетизм, это принесет только разочарование и нечего более, ибо источник этого самообман и ложный образ счастья.
Анатолий Волков
тут я с вами согласен!
вот поэтому я следую по стопам Прабхупады который пролил на нас свою божественную милость и дал нам самый радостный метод духовной самореализации не требуя в замен ничего невозможного. Ах сколько у нас счастливых и преуспевающих семей и в духовом и материальном отношении. Чистые Вайшнавы рождаются уже сейчас!!! Мир утонет в нектаре Святого Имени Шри Говинды!!!)))
Джай Прабхупад!!! Джай Гуру ИСККОН!!! Джай Вайшнава Тхакура!!!
ХАРИ ХАРИБОЛ!!!!)))

А что, у кришнаитов даже попросить бога о чем-то нельзя? Прикольно. Интересно, какой смысл тогда вообще в него верить, если он ничего не дает.
Анатолий Волков
почему же нельзя? можно и даже нужно!!! только чем возвышенней и чище сердце тем более духовна просьба и любовь к Богу это апогея желаний и стремлений
БОГ - тот, кто спасает. Только в храме нет БОГа. Люди не знают об этом.
Анатолий Волков
БОГ есть во всём, нет ничего абсолютно отделённого от НЕГО