Религия, вера

Как добиться чистоты помыслов? Поделитесь опытом.

когда вы ежедневно начинаете исследовать в чтении и размышлении БИБЛИЮ--тогда СЛОВО БОЖЬЕ присутствием в вашем разуме очищает, как мысли так и желания изменяя ваше мышление, открывая вам всё то, что наиболее ценно на нашем жизненном пути и важно для нашего здоровья, нравственной полноценной жизни наполненной миром БОЖЬИМ, любовью и счастьем с осознанием цели для которой мы живём и возрастаем духовно --достигая совершенства во всём, силою возлюбившего нас ИИСУСА ХРИСТА!!!
Сергей Пикалев
Лучший ответ
Светлана Мороз Отлично сказано!
Не осуждай никого и ничто. И Радость наполнит тебя.
Вова Блёскин
Римлянам 8 помышлять о духовном-горнем и не будете думать о плотском-греховном
всецело уповать на волю свыше и хранить себя от идолов... се не от нас... се Божий дар...
Настя Бут
С помощью умного делания.
Юлия Макарь
Дурные мысли изгонять из головы, над хорошими размышлять.
Две девушки в бикини после пляжа решили зайти в храм мужского монастыря. Сначала были сомнения, стоит ли идти в таком виде, однако решили рискнуть. В монастыре им сразу сделали замечание, и тогда одна из подруг сказала другой:

- Я же говорила, что без платка нельзя!
Israyil M-Zade
Не "засорять" голову тем, что навязывают ...)
Чистоты помыслов можно добиться занимаясь божьим промыслом.
умереть
Думай о хорошем и твори добро.
Алсу Яфарова
гимны петь ...помогает
Сергей Шмидт
Светлана Мороз Есть такое. Но бывает и такое: Один мой знакомый, как поругается с женой, начинает петь псалмы.
Осозновать свои мысли и поступки.
ты уже
(Если заполнять разум Словом Божиим, гимнами!) ,
(Не давать место лукавому, приходит греховная мысль, внутренне молиться ! )
И мир Божий который превыше всякого ума соблюдет
сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе!
Фил, 4,7
Сей род лукавый изгоняется постом и молитвой. . Сам Господь нам сказал как с этим бороться.
Постоянные скверные и темные помыслы это против твоей воли это дело бесов, что бы смутить тебя. . что бы ты потеряла силу в молитвах.
Пост и молитва укрощает дух, когда постишься больше думай как укротить свою гордыню, меньше обсуждай людей. . и вообще каждое слово которое осознанно хочешь произнести подумай хорошо ли это и одобрил бы это Иисус! ? тогда очистишься.
У меня например и вовсе были хульные помыслы на Имя Святое. . но я знал что это не мое, а враг который внутри меня. . с этим надо бороться.
Очень помогает молитва в три часа ночи к Богородице! просто очищает душу!
бала скоока дашь?
Следить не только за действиями и словами, но и за эмоциями и мыслями. Полностью контролировать себя. Очень трудно но если практиковаться то со временем получается. :)
Постоянным поминанием Бога.
Guldeste Jumatowa
Светлана Мороз А как же 3 заповедь?