Религия, вера
Как уважаемым православным удается быть безгрешными, сохранять свою чистоту помыслов и поступков?
Они просто каются и им всё прощается, очень удобно...
Все потомки Адама.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " Рим. 5:12
А как же православным?
Тебе не понять. Лукавому по лукавству:))
нуедается.
Только Иисус Христос прожил жизнь, не совершив греха. В Библии говорится: "все согрешили" (Рим. 3:23). "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10). Если ты считаешь себя праведным, ты обманываешь сам себя и представляешь Бога лживым. Слою Божие говорит: "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым" (1Иоан. 1:10)? "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя и истины нет в нас" (
не всегда удается... и что вас так волнуют православные, надеюсь, не обидели вас)
Безгрешным на земле был только Господь, Иисус Христос.
стараемся быть благочестивыми и удоляться от всякой лукавой вещи.
Если бы удавалось, не нужным бы стало покаяние.
Если бы все православные были безгрешными, грешники боялись бы приблизиться к церкви, из страха, что их отвергнут, и не крестились бы вовсе.
У нас церковь не святых, а церковь кающихся.
Православное Христианство говорит о том, что человек в принципе не может быть безгрешным.
всё очень просто. Рецепт прост: с помощью Бога! Православные Христиане достигают святости только с Божией помощью. иначе никак.
Надежда Заблоцкая
Только Иисус Христос прожил жизнь, не совершив греха. В Библии говорится: "все согрешили" (Рим.3:23). "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10). Если ты считаешь себя праведным, ты обманываешь сам себя и представляешь Бога лживым. Слою Божие говорит: "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым" (1Иоан.1:10)? "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя и истины нет в нас" (
Zhika Tolonova
Кто вас поделил на духовенство и мирян? Кто святее??