А почему нельзя красить стены в белый цвет?
Правильно. . тут же найдется умник который на ней слово из трех буков напишет.
Так и у нас тут, сама тема обсуждения провоцирует троллей здесь пастись практически непрерывно. Зависимость выработалась уже у многих, практически наркотическая.
Ну не могут они грязью не облить, не оскорбить. Нормально, мы привыкшие уже.
С уважением Алексей Арефьев.
Религия, вера
почему самый вроде светлый по идее раздел - РВ , имеет такую убойную, инфернальную атмосферу?))) байй....
Повышенная одержимость троллями создают такую атмосферу. Божьих людей всегда окружали падшие люди общества, чтобы получить спасительное слово, ведь к ним пришел Христос. а не к "порядочным","праведным" людям, которые не имеют нужды в покаянии и духовного.
Оттого, что гордыня, она непомерна в сердцах человеческих!
И оттого еще, что религия, как и политика, наиболее недоказуемая область человеческого бытия. И большинство это понимают, потому и злятся.
Потому что запакостить светлое, это же так просто.
Отчасти согласен с Олегом. На мой взгляд, всё немного проще и сложнее одновременно. Многие пытаются показать превосходство одной религии над другой. Есть ли в этом какой-то смысл? Может, проще вникнуть в суть, отбросив все навороты в виде мудрецов, обрядов и т. д. и т. п. ?
На эту тему можно долго рассуждать.. .
ВСЕ книги написаны и переписаны, всё же, людьми...
На эту тему можно долго рассуждать.. .
Это слабые и неуверенные люди так пытаются выразиться. Верущие люди, особенно христиане, почему то ассоцируются у некоторых типов людей со слабостью, хоть это совсем не так. Дальше по принципу-что б самоутвердиться -надо надо найти более слабого)) ) . Тому много примеров. Есть например американкий фильм "Дух времени" -там "научно" сделана попытка разгромить христианство. Но обратите внимание-именно христианство, а не ислам, хоть ислам -более распостранённая вера. А почему так-да потому что Америка уже получила не раз по башке от масульман, вот и не задирают их.
Это точно! Это говорит о том, что тема эта краеугольная, а общество разделено и непримиримо.