Религия, вера

А правда или нет что Джозефа посетил ангел?

В 1823 году Джозефа посетил ангел Мороний, который рассказал ему о священном повествовании написанным древними евреями в Америке, которое было выгравировано на диалекте Египетского языка на золотых листах и захоронено в холме в близи от места, где жил Джозеф Смит. Джозефу было поведано о том, что это история древних народов населявших Американский континент, и, что Джозеф будет инструментом, который принесёт это знание миру. Джозеф получил эти листы от ангела в 1827 году и перевёл их на Английский духом Господа, а так же используя священный инструмент, сопровождавший листы, называемый "Урим и Туммим". Перевод был опубликован в 1830 году под названием Книга Мормона.
Нина Кушнирчук
Бес его посетил.
Паша Горгенин
Лучший ответ
Он Бесфамильный ...и думаю не один...
на то они и ангелы.. .

АНГЕЛ Я лет не чувствую суровых, \ Когда в глаза ко мне порой\ Из-под ресниц твоих шелковых\ 8 Заглянет ангел голубой. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 Чем безнадежнее и строже
АНГЕЛ Когда б я ангел был небесный, \ Тебя б на небо я умчал, \ И, полон радости чудесной, \ С тобой к всевышнему предстал, \ Чтобы - о чистое созданье! -\ Средь ликованья горних сил\ Он красоты твоей сиянье\ Лучом бессмертья озарил! Аполлон Майков НЕАПОЛИТАНСКИЙ АЛЬБОМ\(МИСС МЕРИ) \1858-1859\К МИСС МЕРИ\(Романс дон-Пеппино)
АНГЕЛ И не садится ангел белый\ К рулю в мой утлый челн, \ Как в оны дни, когда так смело\ Он вел его средь волн.. . Аполлон Майков 1857 ЖИТЕЙСКИЕ ДУМЫ\Как чудных странников сказанья
АНГЕЛ О, разве ангел, схожий видом с богом, \ Родителям моим явившись дважды, \ Им не предрек, что будет сын у них, \ Как будто это - важное событье\ И благо для потомков Авраама, \ После чего опять исчез, растаяв\ В огне, на камне жертвенном пылавшем? Джон Мильтон. Перевод Юрия Корнеева САМСОН-БОРЕЦ
АНГЕЛ Узнаешь ли в этой сцене, \ Милый ангел мой, меня? \ Век зовет, бойцы в арене, \ А в твоих объятьях я! Аполлон Майков 1857 ПЕРЕВОДЫ И ВАРИАЦИИ ГЕЙНЕ\ Посмотри: во всем доспехе
АНГЕЛ А л ь ц е с т\ О, светлый ангел мой! \ (Хочет ее обнять. ) С о ф и \ Тс.. . Слышишь? Осторожно! \ А л ь ц е с т\ Ну, что за дом такой? ! Нет! Просто невозможно! \ Я две недели здесь.. . Проходят день за днем, \ А все никак нельзя остаться нам вдвоем. \ Ты любишь? Все равно - досада остается, \ Коль даже говорить с тобой не удается! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод И. Грицковой СОВИНОВНИКИ 1768-1769
АНГЕЛ Любезная моя Аглая, \ Я вижу ангела в тебе, \ Который, с неба прилетая\ С венцом блаженства на главе, \ Принес в мое уединенье\ Утехи, счастье жизни сей\ И сладкой радости волненье\ Сильней открыл в душе моей! Денис Давыдов Между 1809 и 1811 ПЛЕМЯННИЦЕ
АНГЕЛ Эриграф \\ А если счастья нет, зачем покой и воля. \ А если воли нет, зачем простор такой!.. \ Наш ангел улетел — и нас осталось двое. \ И тесен наш покой. \ …и ангел улетел. Анна Саед-Шах «Континент» 2007, №134
АНГЕЛ Я тоже ангел, я был им -\ 690 сахарным барашком выглядывал в глаз, \ но больше не хочу дарить кобылам\ из севрской м_у_ки изваянных ваз. \ Всемогущий, ты выдумал пару рук, \ сделал, \ что у каждого есть голова, -\ отчего ты не выдумал, \ чтоб было без мук\ целовать, целовать, целовать? ! Владимир Маяковский 1915 Облако в штанах\поэма
АНГЕЛ И с первою блеснувшей мне денницей\ Уж милый гость в той колыбели был; \ Он в ней лежал под царской багряницей, \ Прекрасен, тих, как божий ангел мил. Василий Жуковский 1836 УНДИНА. Из де ла Мотт Фуке (1777-1843)
АНГЕЛ Смотрите, как ворвался злобный Каска! \ А это Брут возлюбленный прошиб: \ И, вот лишь вырвал он проклятый нож, \ Уж Цезарева кровь за н
Viktor Gamula
Правда!
Правда - это правило или выражение имеющее более одного толкования или исключения.
У каждого Правда своя.
Юля Luxury
Сергей Романюк вот где бы найти реальную правду, вот в чем вопрос))
да мало ли что кому являпось...
Нет конечно. .

Когда один компаньон Смита, попытался показать "древние источники" переписанные с золотых пластин, то ученый, которому это показывалось - лишь усмехнулся. Там была смесь из букв неудачно выдернутая из разных словарей.
Роман Агапов
Сколько, интересно, стоят три смс-ки за три вопроса-лидера? )
Не видела!
Иногда сатана является ввиде ангела света для ослепления умов.
знаю, что посетил, но не уверен . что ангел ...
Сергей Гордеев
Я рядом не стоял, не знаю.
А врёт всё этот Джозеф.
Видимо настолько же правда, насколько реальны говорящие кусты или душащие ангелы.
Vladimir Markelov
да правда, их много в мире духов и кто был этот Мороний и сам Джозеф вряд ли догадывался.
Klim Mamaev
Нет, конечно, ибо уже с молодости он проявил себя суеверным юношей, постоянно ищущим спрятанные клады при помощи магических лоз и кристаллов. Интерес к оккультизму он почерпнул от своей суеверной матери . В 1826 году в Bainridge штата Нью-Йорка он был арестован, судим и найден виновным в гадании . Для нахождения кладов и для познания тайн бытия Смит пользовался магическими кристаллами, среди которых он особенно верил в "талисман Юпитера. " "Увлечение оккультизмом повредило его психическое равновесие, так что образы из подсознательной сферы подавили в нем критическое мышление. Аномальные черты его личности проявились в способности к ясновидению, развивая которое Смит все более и более вытеснял на периферию свой разум, терял ясность сознания, и граница между миром постигаемым и воображаемым у него почти полностью исчезла"]. Не найдя никаких кладов, он хотел было поправить свои финансы печатанием фальшивых денег, в чем был уличен властями, но сумел открутиться от наказания
Oleg Kurishev
таких джозефов, которых посетил ангел, в Кащенко целые отделения.
...Антоша Чехонте верно сказал, что они хотят в это верить, а я уточнил в коменте, что они хотят самообманываться.
А не всё ли равно, кто его посетил? Важнее то, как он использовал принятую информацию
Daniel Ххх
Его посетила шиза - это однозначно.
Мормоны существуют, а все остальное неизвестно. Спасибо за информацию. Вызывает интерес..
Думаю Джозеф.. . тот еще был фантазер..., наверняка наркотой увлекался.)
ага, помню как сейчас...
Что он курил? Или пил? Или он просто шизанутый
чудило это вопрос веры....
Мария Рыбалко самообмана
ортодокс, все религиозные секты начинаются с одинакого рассказа (кто то кого то посетил:) ) как говорится волки в овечей шкуре. цель одна получить доход