Религия, вера
По Библии мы должны прощать..А существует ли для вас то , чего вы не сможете простить никогда ?
Как научиться прощать ? Что мне самому от прощения, если скажем , погиб любимый тобою человек ? Насколько реализуемы жизнью следующие слова : Прощенье - лучшее леченье , как мудрый врач не принесёт вреда .. прими сие несложное ученье и как лекарство людям передай ..
Слава обкому, я не фанатка библии... перестала всех прощать, отомстила пару раз-люди перестали делать мне зло...
полное прощение возможно лишь тогда, когда человек откажется от своего Я, пока есть собственные желания, человек не может отказаться от своих привязанностей и от негативного отношения к тому, кто мешает этим привязанностям
есть много чего, что я не смогу простить...
Могу простить я или нет, это не важно. Важно что я должен простить, потому что от этого зависит моё прощение Богом. В молитве Господней мы просим Его простить нам долги наши, так же как и мы прощаем должникам нашим. Если не прощаем мы, то не будет прощено и нам.
Алина Ахмерова
вот именно , к а к простить ?
в этом проблема несовершенной души, когда эгоцентризм через край лезет. Если не получается видеть Высшую Волю, во всем, тогда думай о смерти, что это самое ужасное, что может с нами произойти. Ведь на самом деле всё неважно мы не бессмертные и думать так, значит тратить время в никуда . Если не стремиться к Совершенству Духа, значит искать смерть. Поэтому прощай . Судьба тебе готовит самое лучшее, для тебя. И лучше поступать правильно, чем сожалеть, обижаться, обижать и ненавидеть
Если попрорсят прощенья, могу простить всё. А если не просят, значит оно им не нужно.
Отвечайте на зло добром, любите врагов своих, молитесь за них и - научитесь...
Алина Ахмерова
вот как конкретно : убили твоё дорогое , а ты в ответ - завали ...цветами ?
Да, существует.
Никогда, это сколько, в пересчете на земное летоисчесление?
Алина Ахмерова
до конца дней своих ...
Дай Бог, что никогда в моей жизни не случилось такого, чего бы я простить не смогла!