Религия, вера

В Библии сказано, что врагов надо прощать. . получается Бог тоже должен прощать грешных? И почему всё меньше людей...

обращается к Библии, нежелик хиромантии, нумерологии, картам таро, астрологии, эзотерике???.
а я вообще никого не прощаю. потому что не осуждаю. если не осуждаешь человека, то и прощать не за что.
Dashulya ,
Лучший ответ
прощают тех кто просит прощение, наказывает Бог наше дело молится так : Кто делает беззаконие пусть Бог покарает, и пусть придет возместие незамедлительно обманщикам.
Элла Мохова
Это надо у римлян спросить, которые сначала убили Христа, а потом исказили Его учение
Иван Ковалев
Вот что в библии сказано: http://coollib.net/b/212537/read#t55
Талант Talant
если вы верующий человек, то поясните мне словосочетание "бог должен"...
Прощать тех, кто раскаивается.
Арина Мирами
В Библии нужно трудиться над грехами, а в мистике не нужно трудиться, и это операция мучительна, поэтому люди ищут те учения которые им льстят и ищут легкие пути.
Настя Косогова
Бог не наказывает за грехи. Ему это ни к чему. Вот только у человека любви не будет, вот это расплата за грех. Только человек идущий за Богом наказывается, и это ему во благо. И если вы получаете расплату за какие-то промахи, значит вы на правильном пути, и следующий раз вы уже не будете сознательно грешить.
M*** ***
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Бог только освещает душу, а вот содержание души уже проецируется.
"Что посеешь, то и пожнёшь".
Tanyagamma