И кого это интересно христиане прощают?
Тех кого мечем и огнем за уши в христианство тащили? Или тех на кого кровавые наветы сочиняли? Или может своих крепостных рабов простили?
Может пора признать, что не все ладно в датском королевстве и покаяться?
А то очень складно да ладно получается - Иисус есть любовь! Где она? Где вы ее увидели? На бумаге Нового Завета? Но и там ее нет. Там сказано любить ближнего. А что сказано насчет иноверцев?
Блин, прямо белые и пушистые утопающие в любви.
Религия, вера
Бог прощае только тех, кто покаялся. Почему тогда христиане должны всех прощать просто так (даже врагов своих)?
Ирина Данелюк
Mayir Kohane ,вы что-то напутали..каждое наше дыхание,какждый стук сердца,каждое движение -любовь Христа к нам,иначе не было бы никого уже на земле..
просто потому, что им это нравится. Заповеди Бога сконструированы так, что добрым людям доставляет удовольствие их исполнять.
Чтоб бог простил.
Для того, чтобы не нести обиду в себе.... для того, чтобы упразднить ту печаль и озлобленность на человека, ..которую продолжаешь нести в сердце, ведь Бог прощает того, кто прощает других... (Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. ("Евангелие от Луки")
Ошибаетесь : прощает только тех, кто сам простил согрешивших перед ним.
Покаяние - обещание Родителю души больше так не поступать.
"Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. " 2Кор. 5:19
Бог всех простил. Чтобы стать спасённым - нужно только принять этот ДАР, который ждёт КАЖДОГО!
Да для того чтобы безнаказанно и дальше их грабить и убивать.
чтобы и им Бог простил так же, как и они прощают..
Потому что нас Бог простил.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Матф. 6:14,15)
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. (Матф. 18:21-35)
потому что не задавать вопросов, уже написано все.
Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный ; а если не будете прощатьлюдям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших .
Самое забавное, они не примут ответ " Я с Богом пообщался и он меня простил".
Нет, надо обязательно идти к посреднику и тогда можно говорить (и вот ЭТО они примут): "Я пообщался с посредником, и он сказал что Бог простил".
Если бы они ещё прощали то было бы совсем хорошо. А то ведь исключительно наоборот. Клеймят почём зря сатанистами многих
Не хотите прощать просто так-прощайте за деньги!)
Более того- благословлять, благодетельствовать ..проклинающих, обижающим их ..))
Это идёт на пользу здоровья... И это Богу -угодно...) )
Бог прощает ВСЕХ! Поэтому надо всеми одинаково светит солнце. А раз Бог прощает всех, почему человек должен прощать выборочно? Он что - выше Бога?
Потому что Бог простил нас и всех грешников в Иисусе Христе. Бог простил всех, только некоторые это прощение не принимают. И если Бог простил всех, то как мы можем их не прощать?
"Ибо каким судом вы судите, таким и вас судить будут... "
"Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. " (Мф. 18:23-35)
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. " (Мф. 5:43-48)
Всё верно Бог не прощает людей имеющих злобу на кого нибудь. Да и с другой точки зрения такой же человек две руки две ноги чего на него дуться то? себе и ему только вред всё одно лукавый за этим стоит так что лучше лишнего не накручивать.
И прости нам грехи наши
как и мы прощаем согрешивших против нас !
Здравствуйте Августа. Видишь ли, каждый из нас находится перед Богом внеоплатном долгу. Бог даровал нам жизнь и прекрасный дом планета-Земля, который человечество разграбило и захламило. Если бы мы попробывали отдать этот долг Богу деньгами, нам, чтобы заработать нужную сумму, не хватило бы жизни. По сравнению с тем, что мы должны Богу, другие люди должны нам такую малость. " Если бы Бог высматривал беззакония кто б устоял"?
Скажите если Вас кто то сильно обидел будетели Вы общатся с этим человеком? А если через какое то время этот человек подойдет к Вам и скажит: " Прости пожалуйста я был неправ" и из-за всех сил будет стараться избежать повторить свой плохой поступок, чтобы не обидеть Вас снова, разве Вам это не понравится?
Люди забыли или даже не знают, что Бог ЛИЧНОСТЬ хоть и духовная, у Него нет тела, но есть чувства.