Потому что до такого уровня сознания надо дойти, а это нелегко.
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Почему многие христиане не понимают зачем просить прощения у врагов?
Преподобный Марк Подвижник говорит: "Кто сам за себя мстит, тот как бы осуждает Бога в недостатке правосудия". Неужели мы думаем, что Бог не знает, кому и как воздать? Христианин же призван воевать не с людьми, а с грехами. Поэтому и целью ставится не отомстить кому-то, а еще раз победить плохое, что подступает к душе.
Прощение причиненных обид в духовном смысле имеет величайшую цену, поскольку уподобляет человека милосердому Богу. "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф. 5: 43–48).
Не надо просить прощения у врагов, врагов нужно истреблять, библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Лучьшая похвала, это проклятия твоих врагов. У врага не надо просить прощения, его надо уничтожать везде, всеми доступными способами.
А ты многих опросил лично? Или тебе так сказали?
Вам это обьяснить, зачем нужно любить врагов?
У христианина не должно быть врагов, он понимает почему его ненавидят.
Наоборот, это те кто враждует с христианской позицией , делают врагом христианина
Они не христиане. У христиан нет врагов. Есть только глупцы, не ведающие, что творят
Вот такая логика ... https://youtu.be/LFgB6f_RGhI
Видимо такие они христиане
Если вы придумали,что христиане должны просить прощения у врагов,то это не значит,что христиане должны это делать.