Религия, вера

По Библии жена должна быть тихой, скромной и все прощать мужу, во всем он глава, а если мужчина садист и самодур??)

Павел писал о верующем муже, а не о садисте и самодуре. Так что сестры сто раз подумайте, прежде чем выйти замуж!
Татьяна Горянина
Лучший ответ
Анна Мартынова но ведь многие вначале очень хорошие, сразу не поймешь
А в исламе это даже приветствуется - побивание без синяков..
Вера Сапрыкина
Значит женщина, живущая с ним - латентная или явная мазохистка.
Комил Кавраков
это кара господня за то, что женщина мазохистка и самодура
То потом он отправиться в ад. .
думайте об этом каждую секунду и вам будет легче.
Анна Мартынова мне и так легко))) у меня нет самодура)))
какого заслуживает жена, такого и получит мужа, так же и муж...
Сковородкой его, сковородкой)) ) Я как раз тихая, скромная, все прощаю мужу, он во всем глава. Муж не садист, а хороший))
Ikromiddin Abdullaev
"Но хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава есть Христос, а глава жене муж, а глава Христу Бог" (1Коринфянам 11:3). Обратили внимание - глава мужу - Христос. Самодуру и садисту Христос явно не авторитет.
тогда никто не помешает развестись наверное
Нина Антонова
Тогда жена не лучше, раз вышла за него.
Анна Мартынова ну не скажите) когда выходишь вы часто прямо ангелочки))
"Будешь отказываться от мужчин с языком ящерицы, низким интеллектом или замашками садиста - так и останешься одна"
(V
( Vikusya)
Претерпевши до конца спрсется!
Муж неверный святится женой верной.
Нууууу вооот... (((
Не быть мне хорошей женой... не тихая, и не прощаю, тем более всего... (((
Юрий Соколов
девушка должна быть еще к тому же и умной например никто не в какой нормальной христианской конфесии не может не позволить например стать девушке кандидатом или доктором православного Богословия. надо было думать за кого выходить и быть умной.
«Муж — глава жены, как и Христос — глава собрания» (Эфесянам 5:23). Эти слова побуждают мужей задуматься над тем, каким образом Иисус осуществлял главенство и руководил своими последователями. Только в том случае, если мужья хорошо усвоят образ действий Христа, они смогут с любовью и заботой предоставлять руководство своим женам.
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» . Затем Павел добавляет: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:28, 29, 33).
Станет ли человек, находясь в здравом уме, наносить себе телесные повреждения? Или, если он споткнулся, бьет ли он за это свою ногу? Конечно же, нет! И еще: унижает ли человек себя перед друзьями и сплетничает ли о своих недостатках? Ни в коем случае! Тогда почему он кричит на жену или даже бьет ее, когда она делает что-то не так? Мужу следует заботиться не только о своих интересах, но и об интересах жены.
Выходит, что главенство мужа приносит счастье в семье только тогда, когда оно осуществляется правильным образом, и в него включается любить свою жену.
библия - это теория, поэтому она рассматривает ИДЕАЛЬНЫЕ случаи.