Религия, вера
И вот опять я не понимаю, почему блуд-это грех?
Вот только не надо "Так господь сказал" или "Это ведёт к вырождению нации","Это недостойно человека! "...это всё пустые слова...
Потому что повышает уровень конфликтов в обществе.
С эволюцией социума были выработаны правила, согласно которым брать чужое - нехорошо. За разную степень посягательства на чужое полагалась разная степень наказания.
Это неизбежно запечатлелось и в моральном аспекте.
Сергей Королёв
никто никого не может потерять,потому что никто никому не принадлежит...
ну наверное потому что такой человек более раб.. .
чем другой.. . свободный от таких примитивных зависимостей...
люби себя и люби свои слабости.... один раз живешь...
Придёт время - поймёте
Сергей Королёв
это не ответ,ибо завтра может всё кончиться,а может и через 100 лет...
Проанализируйте последствия блуда и Вам станет ясно. Грех - это то, против чего нас предостерегает Бог для нашего же блага.
Сергей Королёв
опять Бог...анализирую-к войне...
Нарушение ВЗ закона - грех.
Блуд - нарушение закона Моисея.
А в других религиях были даже ритуальные проститутки и это была священная обязанность. .
Блуд - нарушение закона Моисея.
Сергей Королёв
я вроде просила без догматов...
Дело в том, что вы не совсем хозяин своего тела. Как бы вы отнеслись к блуду своих детей? Одобрили бы?
"Или не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле! " (1Коринфянам 6:19,20)
Сергей Королёв
опять слова евреев...знаете,у меня ещё нет детей,но вряд ли я им буду запрещать,если это не будет их основной целью...
Сергей Королёв
и вообще,моё тело-моё дело!
Вас беспокоит греховность любимого занятия? Это уже хорошо!
Блудите, воля ваша, но последствия по-любому будут плачевные для вас.
Блуд - грех потому, что это просто вредно.
Как и остальные грехи.
Только все предпочитают въ**аться в жир самостоятельно, не слушая пострадавших на этом поприще.
Вперёд и прямо.
Как и остальные грехи.
Вперёд и прямо.
Сергей Королёв
и опять мне ничего не объяснили,а просто засыпали поучениями...научно или хотя бы логично ответить можете?
я думаю . что Вы все понимаете! там где есть действие против любви, там блуд....
Сергей Королёв
а если я всех люблю,то блуда нет?
У каждого человека есть ограниченный потенциал любви, и если разбрасываться им направо и налево, то это приводит к опустошению, тогда как пополнить его уже не удастся
Сергей Королёв
нет у меня этой ограниченности...следовательно,для меня блуд-не грех?
в блуде, человек растрачивается ...теряет себя. но в конце-концов, это же его жизнь.... и выбор за ним
Сергей Королёв
растрачивается тот,кого мало...меня на всё хватает-и на блуд,и на творчество,и на науку,и на пустую болтовню...следовательно,для меня блуд-не грех?
нда, как всё запущенно...
«Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Кор. 6:18). «Кто же прелюбодействует с женщиной.. . тот губит свою душу» (Прит. 6:32). (О гомосексуализме смотри Римлянам 1:24—27.) (Недозволенные сексуальные связи могут доставить временное удовольствие. Но они влекут за собой мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее. )
Сергей Королёв
это догматы,а я просила без них...научно или хотя бы логично...
не видел более тупую
В Библии написано что "грех - это беззаконие", тоесть это то, что противоречит установленным Богом законам и принципам!
Блуд не подпадает ни под какие Библейские принципы.
Сергей Королёв
о как,внезапно о__О
да все слова пустые, в конечном счете. Блуди на здоровье.
Судя по вашим ответам на комментарии, пессимизм на лицо. Последствия вашего пессимизма есть блуд. И вы стараетесь оправдаться перед людьми, что вы не совершаете греха. Ну что ж ваше право. Библия полна примеров тех, кто поступал правильно (т. е. стремился не согрешать) и что с ними было, и тех, кто творил блуд, Библия предлагает вам очиститься от этого греха, а вы не хотите. Только не думайте, что смерть у вас легкая будет. Скоро каждому человеку будет дано понять в чем он виновен перед богом. Библия называет это время великим бедствием. Там написано, что будет рыдать даже самый храбрый. И пока у вас есть время сделайте соответствующие шаги. "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб. "
Сергей Королёв
Библия-обычная сказка,переплетённая с историей З.Ы. х**вый из Вас психолог ^__^