Религия, вера
Что говорят сами египтяне о десяти казнях египетских?
Я общался с египтянами. Они не говорят о таком.... В основном говорят о туризме, о море, бане, вкусной и здоровой кухне и женщинах
Письменные египетские древности описывают факты примерно так, как Ветхий Завет, но без указания очерёдности и со своей оценкой. Сейчас от Египта осталось только название страны, памятники да немного рукописей. Современные жители Египта это не египтяне, а арабы-мусульмане, которых интересует история Древнего Египта только как предмет использования для туризма. Единственными потомками древних египтян являются копты, исповедующее раннее христианство, они-то и хранят записи и предания.
Дмитрий Кожемякин
Факты...Да разве я спорю что всё это могло быть?Но не ПОДРЯД как это втирает легковерным читателям Библия.Почти все страны проходили через подобные напасти но никак не в течении столь малого времени...Так что бог тут совершенно не при чём...И лучше бы евреям не придумывать это место из библии-уж очень оно бога жестокосердным показывает.
современные жители Египта к тем египтянам не имеют никакого отношения.. этот табор припёрся позже.... но в документах Египта Древнего ничего такого не упоминается разумеется..: -)...
а что скажут мёртвые ...им и одной казни хватило, а тут сразу 10 ...
Египтян, переживших это, в живых нет. Народ исчез. Но глиняные таблички должны были сохраниться. Нужно поискать информацию.
Дмитрий Кожемякин
Ну да,за столько лет и не нашли...Даже устных преданий не осталось.От сюда какой следует вывод?
Историю пишут победители. Побежденным добавить нечего за полным отсутствием таковых.:)
Сделайте опрос среди египтян... Их здесь полно...
Дмитрий Кожемякин
А если серьёзно?Почему у египтян нет упоминаний об этом?Значит Библия лжива?
гдеб нам ещё египтян найти....
Дмитрий Кожемякин
Да хотя бы их записи найти...Событие то какое-каждый день новая напасть! :-)
Молчат. В шоке.
Хоть я и был египтянином еще до рождества Иисуса, но кое что еще помню. 10 казней это 10 сефиротов, основная часть Закона Моисева .Займись изучением Библии, познаешь Закон Мироздания. Не смотри на Библию с высока - это удел низшей касты.
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Псалом. 136:8)
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него] ; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3)
Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ И РАБЫНЬ, верблюдов и ослов;
Исход 20:17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая.
Книга Иисуса Навина 8:24-26
И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исход 32:27-28
[Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа] . И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
Первая книга Царств 6:19
(4Цар. 2:23,24)
Бытие 38:7-10
Книга Иисуса Навина 8:24-26
Числа 16:44,45,49
Исход 32:27-28
Первая книга Царств 6:19
Нурсултан Избасаров
Клиника....
Арман Коков
Глупый поп, глупая и его молитва.
Только невежда в Слове может вот так цитировать Писание и приводить стихи. которые не отвечают на поставленный вопрос. Знали бы Вы .уважаемый, поближе те народы ,Вы бы сами. впереди Израиля грохнули бы их. А так Вы не ведаете. какими СТРАШНЫМИ были их дела, как они убивали своих детей, разврат покруче Содома и пр.
блавадская"тайная доктрина"
Владимир Черненко
Фамилия пишется с большой буквы БлаваТская.
Владимир Черненко
Вся наша жизнь школа!Учитесь прилежно и не коверкайте родной язык,если он действительно для Вас родной!
Владимир Черненко
Я с тобой на брудершафт не пил,что бы ты мне тыкал!
Владимир Черненко
Это по какому рангу интересно?
Привет!
Египтяне, как нация, не оправились после тех событий и потихоньку все вымерли. Теперь там, в Египте, живут только арабы. Печально. но факт. Филистимлян тоже нет. Да и многие другие народы погибли. Вот за нас, славян взялся сатанюга: водка, наркотики. сигареты. гомосексуализм и прочая нечисть.
Андрей Фисенко
Они не вымерли - они просто смешались с другими национальнастями. Кровь филистимлян есть во многих людях.
Они свои поражения стирали из истории :))