Религия, вера
Что на самом деле ислам, секта или маргинальная группа?
Иисус есть Путь и Истина и жизнь, а Ислам это самое большое мировое заблуждение. Если рассматривать как маргинальную группу, то скорее всего именно так и есть, вот что Википедия говорит о маргиналах: "Индивидуальная маргинальность характеризуется неполным вхождением индивида в группу, которая его полностью не принимает, и его отчуждением от группы происхождения, которая его отторгает как отступника. Индивид оказывается «культурным гибридом» , разделяющим жизнь и традиции двух и более различных групп. " Так и произошло с Мухамадом, насобирал с Иудейства и Христианства, добавив своего фольклора и выдал как говорится "нагора! " Моё мнения - маргиналы!
5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.
...
2.209 Верующие! Вступите в закон покорности с полным расположением, и не следуйте стопам сатаны: он вам отъявленный враг.
2.210 И если, после того, как пришли к вам ясные указания, вы преткнётесь: то знайте, что Бог силён и мудр.
2.211 Не того ли только ждут они, чтобы Бог пришел к ним во мраке облаков и с ангелами? И уже определено это событие, и к Богу возвратятся все твари.
...
Ислам, шутка пьяного еврея, пародия на христианство.
Одна из мировых религий, стремящаяся стать мировой в полном смысле этого слова.
Это военно-политическая доктрина и утопическая идеология смешанная воедино.
Можно сказать проще и понятней: Ислам - операционная система для мозга, придуманная арабами.
оформленная в религию психология, культура и менталитет арабского народа
скорее идеология, брат близнец фошызма
Ислам- это Истина. С таким умом как у тебя это не понять.