Религия, вера

Ислам - секта?

Александр М.
Ислам - тоталитарная религиозная секта, основанная на христианстве
Лейла Жунус
Лучший ответ
Они просто немного в каменном веке подзадержались, тем более чеканутые на религии- ядерная смесь. Иначе, как секта не назовешь.
Слово "ислам" переводится как "покорность (Богу) ". Все пророки - Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад и др., мир им и благословение Аллаха, - были муслимами, покорными Аллаху. Но иудеи и христиане отклонились от Прямого Пути, предпочтя слова раввинов и священников над Словами Аллаха.
Сергей Костов
определимся с терминами...
что есть секта? - ветвь базовой религии, отпочковавшаяся вследствие каких-либо заблуждений, ересей и т. д, или вновь образованное течение и активно (навязчиво) культивируемая ее последователями
ислам нельзя считать сектой...
хотя, в основе его монотеизм (а именно, авраамическая религия), это отдельная религия, отстоящая от Христианства так же далеко, как и иудаизм
Ну насколько я понимаю это действительно появилось как одна из многочисленных сект Христианства
это мировая религия. Она, как и христианство имеет общий корень - иудаизм
Юлия Башкова
когда пророку Мухаммеду было 40 лет, во время уединения в пещере Хира к нему явился ангел Джабраил и продиктовал ему первые пять аятов Корана. Этот (610 год) год можно считать годом возникновения ислама.
Получается, это транскрипция для арабов христианской по сути религии.
Isa Mus
Ещё какая
Скорее всего МИРОВАЯ религия, нежели мелкая секта. Но увы, в Исламе существует 2 направления - сунниты и шииты.
Nurjan Ceylebidinova
Да, секта! Потому что никто не видел ее начала. Не было даже 3-4 человек, которые могли бы подтвердить получение Корана, не было даже 1 человека в течении 23 лет, а у евреев было при получении Торы 3 миллиона человек
Тамара Черноволова Да, можно повторять, что Коран-слово Бога, но кто это может подтвердить? Кто свидетель всему этому? Нет никого, кроме самого Мухаммада! Видели его последователей ...игил? Похоже что все дела у них Божьи? Аха-ха!
Ислам - это 100 % секта, а Аллах - 100 % нехристь!
https://www.youtube.com/watch?v=wPg3uPtupjI и
https://www.youtube.com/watch?v=j4-GK_0sXII
нет
Navi4Ok Krasava