Религия, вера

кто уже познал любовь Бога ? и какая она ?

Любовь Бога основана на принципах: 1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.  Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Бог показал свою любовь тем, что: Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Александр Золотов
Лучший ответ
увы
я ее потеряла
Tigran Araqelyan
Это Ангел хранитель который спасал меня не один раз
Рашад Агаев
очень сладкая... слаще сахара
Разная. Иногда из любви Бог делает человека нищим что бы тот вернулся к Нему оставив земные дела.
Ну я познал. Любовь добродетельной матери к своему младенцу меркнет и превращается в ничто, по сравнению с тем, как может любить человека Бог, если конечно он не отъявленная сволочь и не упертое быдло. Кто это познал и познал Сущность Божию, тот понимает, почему Бога следует любить больше всего и всех остальных. Но это не означает, что любовь к людям должна быть от этого меньше. Просто это совершенно разные категории любви, как например: любить мроженое, любить мать, любить отца, любить девушку. А Бог - это Бог: с Ним никто и ничто не может сравниться; от Него все исходит, и к Нему все возвращается. Поэтому Он Свят.
Waldemar Rung
Потоп, Содом, Гоморра и т. д. , и т. п.

Исайи 43:
1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну

Чьи-то ПРЕСТУПЛЕНИЯ сам изглаживает, а чьи-то.. . не сам :-)
Кого бог любит, того вечно наказывает, чтоб делал выводы и стал лучше. Кого не любит, того лишает разума.
Elena- Я