Религия, вера
Познали вы бога?
Если у вас сложился образ бога, можно ли считать что вы его познали? бог это любовь, бог это творец, бог это разум, бог это персонаж, бог это аллах (прям как масло масленое ^_^ ) Можно ли его познать через то что вы уже знаете?
Его не возможно познать, как какой то образ, он далек от того что Ему приписывают брат Александр, образ это созданное им, он не подобен ни на кого и ни на что, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Бог познается, в течении жизни и отчасти. Тайна Святой Троицы, закрыта для разума, но открыта сердцу.
вернее... Он познал нас..., ещё в утробе...
)))))))))))))))))))))))))) Нет. Познать - встретить, прикоснулся. ) А так, говорильня и блуд ума. ) Я в духе, я во Христе, я думаю, я читал, мне говорили и т. п. ) Глупость страшная. ) А спросить- расскажи о встрече, скажи характеристики. И тишина.)
если у нас по своему представлению сложился образ Бога, то никак не познали. это то же самое, что влюбиться в виртуальную женщину (не реальную на той стороне компьютера, а придуманную) и ждать от нее детей.
Познать Бога можно только через близкое общение с Ним. Узнать о Нем можно в Библии и в общении с верующими Христианами.
Ilhom Pkrunners))
только с христианами? т.е. только они с богом на коротке? или с их христианским образом бога? мм?
Бог - это обычная женщина...
Если я постараюсь втиснуть в слова ТО что я познала.... это уже будет мертвая форма слова.... но не БОГ.
Есть Истина.... она глубока, безмерна, многогранна.... она есть только в настоящем моменте, и мое "Я" при её осознании сливается в Единое....
Как познать Непознаваемого?
да познал он внутри меня в Духе Святом!!!!
наверное только гордыня может сказать что познали.
Бог - это любовь. Тут бы себя познать в полном объёме.