Религия, вера

Если познать Вселенную то можно познать и Бога который её создал ?

Ирина Жукова
Также говорил апостол Павел в послании Римлянам. От смотрения на вселенную люди познают Бога, ведь во вселенной выразилися почерк и качества Творца.
Лена Осмоналиева
Лучший ответ
Лучше наоборот .
Я познаю Бога и одновременно вселенную .
Анна Колганова
Это одно и то же.
Космос - это тело господне
Космогония = Богопознание
Виталий Шлемов
Нельзя ее познать, она бесконечна.
А бог, это человеческая выдумка.
Iko @@@
а ты понимаешь что это такое - познать ?
Denis Kashyrsky
Если вселенную познать, то скорее всего и бог не нужен.
Ирина Бадмаева
только если познать вместе с мирном духовных сущностей
Изучая книгу творения можно не мало узнать о Боге, но недостаточно. Многое о нём вы узнаете из Библии.
@ Ольга @
Да, вот только навряд ли человеку так просто будет познать всю истину, причем сразу.
И понять, что бога нет, не было, и не будет.
Что познать вселенную, нужно самому быть вселенной
Познай Всевышнего Аллаха, Творца Миров, познаешь и себя и мир .
Ещё Эйнштейн говорил: "Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?". Человечество и все его знания, накопленные за тысячи лет существования - ничтожно малы в сравнении с бесконечной Вселенной, её бесконечным многообразием и бесконечной изменчивостью. Не думаю, что человечеству под силу познать Вселенную.
**
**#* *#**
Ирина Жукова Не путай бесконечный космос и конечную Вселенную .
нуу канэшно
?????????? ?????????????
Если вы начали познавать вселенную, то вам уже должно быть понятно, то никаких сказочных творцов вселенной не требуется.
Чтобы что-то познать надо что-то знать.

Познай для начала хотя бы себя.
Вселенная тебя не услышит.
Саид Косимов
Да
Саша Исаев
Где в библии написано, что это бог создал Вселенную? Там написано, что бог создал землю, воду, солнце и тд
Именно.
Елена
Иоанна 17:3.
Arman Abenov
Бог проявлен в каждом атоме вселенной изучай себя и окружающий мир познаешь Бога
Нет. Вселенную не зачем познавать. Надо познавать Бога
Ирина Жукова Вам незачем а другим есть зачем .