Религия, вера

Кто познал имя Бога долго ли проживёт?

.любовь, написанная с маленькой буквы - обозначение чувств Ирины.
Любовь, написанная с большой буквы - имя девушки по имени Любовь.

бог, написанный с маленькой буквы - обозначение святого человека: "Я сказал: вы -боги".
Бог, написанный с большой буквы - имя существа по имени Бог.

идол - тот кто ложно присвоил себе слово "бог". Потому что идол не святой и не Бог. Сатана это отец всех идолов.
Если в вашем опусе убрать из определения Бога слово "существо", то познавший Его имя будет жить вечно
Александр Чернявский
Лучший ответ
Инна Мартыновская Татьяна: "Если в вашем опусе убрать из определения Бога слово "существо""

Так Он же не Перун, а личность. Перун - не личность, потому что это деревяшка.
Сколько суждено! Не более того...
Будет жить вечно.
Тот, кто познал Бога, живет вечно. Бог это Любовь
Доброго утра! Мира и любви!
Аяулым Жакаш
Душа вечна у всех. Тело умирает у всех.
Имя Бога - не для того, чтобы мертвое тело поднимать из могилы.

У души есть свое вечное тело.
И имя Бога - связывает душу именно с ее вечным телом.
Имя Бога - Христос . Осознайте это и начни Жить.
Elena Zelenkowa
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
Оля Жук
кто познал Имя Бога... тот не живёт и не умирает!...
Примерно столько же...
Значть имя Бога для вечной жизни вовсе недостаточно. Нада исполнять его волю. Иисус Христос сказал: "Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца". (Матфея 7:21). В Римлянам 10:13, 14 написано: "Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён».  Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали?"
В 1 Иоанна 2:15-17 ясно говорится, кто сможет жить вечно: "Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца,  ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно".
Dima-20101985
Иоанна 17:3: Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Познавший имя боха ни про что не парится
Андрей Зайцев
Кто крестит себя рукой, значит уважает смерть!
Деревяшка вместо мозга в головах у тех, кто называет Перуна деревяшкой. Перун - одна из божественных ипостасей.
Dodar N
"Имя Иеговы - крепкая башня, убегает в неё праведник и получает защиту".
(Притчи 18:10).
У них есть надежда на будущее. Бог обещает вечную жизнь благодаря Искупительной Жертве Христа.
Алёна Радько
Иисус прожил тридцать три года. Это много или мало?
Будет жить вечно в мире и безопасности. ( Притчи 18:10)и (1 Иоанна 2:15-17)
Отличительный признак Библии, почти утраченный из-за традиций, состоит в том, что мы можем установить личную связь с Богом, нашим небесным Отцом и Творцом, обращаясь к нему по имени. Кто из нас, имея дорогого и любимого друга, отказывается употребить или даже упомянуть его имя, когда спрашивают о нем? Обычно так пренебрегают только враги, предпочитая даже не упоминать его имени, чтобы не оказать ему честь этим. Особая связь, существовавшая между древним израильским народом и их Богом,— поскольку они знали его по имени,— прекрасно выражена следующими словами псалмопевца: ««За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.» (Псалом 90:14]). Познать Бога и жить вечно ( Иоанна: (17;3 ) (Прит. 18:10).
Dima Nalim
Тот кто его познал, ему предстоит самому стать Богом..
Его нет
Виктория Баева Как и у тебя секса
я думал о вечности Бытия... всегда... и верю.. я верю Вас... вечность подождет