Религия, вера
Верующие, если Вы узнаете что в рай попадут все 100% людей лично Вы обрадуетесь? Или нет ? И почему!!
Они ответят, что в раю лимит мест. Кто не пройдет фейсконтроль, дресс-код и не знает наизусть их устав - отправятся в ад.
Кристина Горбунова
Это кто тя балом наградил за правду?
Анатолий Марченко
А Вы мысли всех людей читать умеете?=)
они тогда сами станут у входа
а что такое Рай по вашему?
к каждому возвращается лишь то, что он совершил. .
к соблюдащему заповеди возвращается соблюдение заповедей - это рай!
а к нарушающему заповеди возращается нарушение заповедей - это Ад.
И как вы представляете, что 100% людей попадут в Рай?
если сейчас на земли из 100 000 человек только один соблюдает 5 заповедей из 10 ..
при таком раскладе в ад попадут 99,99% людей. .
больше вероятности
Кристина Горбунова
Ой какие Вы добрые..
А на вопрос можно ответить ..обрадуетесь лично Вы 100% спасению. или нет?
А по нашему учению примерно так и есть. ТОлько кроме рая еще новая земля будет. Конечно, это хорошо.
Кристина Горбунова
В лоб про Апокатастасис боюсь спрашивать ,уже и удаляли и банили.^_^
Хоть у кого-то всех спасут.
Я лично обрадуюсь, если узнаю, что спасутся абсолютно все.
Потому что я желаю всем добра.
Andrew !!!
а от чего спасутся ?
я бы и сейчас обрадовался, чтобы все люди жили в мире - без страданий и войн, только от меня это не зависит, а от каждого в отдельности...
Иисус умер за всех! Прими Его жертву верой и наслаждайся раем!! !
К Римлянам 14:17
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
К Римлянам 14:17
Кристина Горбунова
А без жертвы просто и банально умер - в рай.. Вы рады?
Лично я очень обрадуюсь, потому что этого желает Сам Бог, чтобы все спаслись и пришли к познанию истины. Исполнение желания Бога это всегда радость для верующего в Него.
Кристина Горбунова
Я спросил не про истину и познание,а про посмертие в раю для всех.
Надежда Лучникова
Бог не желает спасения для всех, ..ибо, Он ведает, что лежит у каждого на душе, ..и, ведает, что большинство - есть слуги Дьявола!!! (так гласят - все Мировые религии)
Обрадуюсь.
Не-не! Не думаю, что все попадут. А ад тогда на что? Бог простит лишь просящего о милости его, просящего о прощении. Поверившего в Бога. В Библии читайте, когда Иисуса распяли с 2мя разбойниками. Один просил, чтобы Иисус молился у отца за душу его, за прощение. А второй отрекся. Думаете он в рай попал? Не думаю! А второй точно в так. Хотя я вообще пока не думаю об этом. Самой бы жизнь достойно прожить. И в конце пути не думать боясь... а куда я попаду?
Кристина Горбунова
Ну прочитайте вопрос.. Вы .лично обрадуетесь или будите осуждать бога за мягкотелость?
Да, я на это очень надеюсь. Многие из моих близких - атеисты. Меня беспокоит их судьба.
Не обрадуюсь. Я в рай не хочу.
Кристина Горбунова
Сори ,вопрос рассчитан на наиболее распространённых христиан и ко..
Главное, что-бы в этих 100% - не было нелюдей!!!
Кристина Горбунова
Я Вам скажу так.. у буддистов спасают "ВСЕХ живых существ".. Так что христиане даже в смелых мечтах не дотянут.
А Вы обрадуетесь всё таки или нет? Или строить баррикады в раю?
тогда я плюну в ету рай и отправлюсь в ад)
Кристина Горбунова
А его нету.. и плюй не плюй!!! Страшно уже? ^_^
жить в раю желалбы при жизни
Я бы смирилась, т. к. Бог знает, как должно быть. Просто.. . рай (в моем понимании ) - это как чистый лист. Чтобы он остался чистым его хозяин (который свят, т. е. чист) передаст его в пользование людям с ЧИСТЫМИ руками. Другие бы его просто запачкали. Это все образно. Но, надеюсь, что не лишено смысла и необходимой мере понятно )))