Религия, вера
Благодаря православию и другим религиям, человечесво узнало о грехе???
Человечеству навязали понятие "грех"
Отчасти да.
Многие столетия на Руси именно Православие давало людям понятия и критерии - что греховно, а что нет.
ага а еще что это запретно.... и как без этого знания не по убивали друг друга прям и не знаю:)))))))
Скорее его (человечество) просто обвинили в грехе. Это сложно
Вопреки православию и другим религиям человек вспоминает о нравственности и ему бывает стыдно.
Да блин, а до этого мы видите ли были тупы, убивали всех кого встретим, жрали все что хотим, и и.. бали всех под ряд. Слава церкви мля.
нет.. .
он узнал как свалить свой грех на других и способ получения индульгенции! !
Пример. .
Вы пьяный сбили на смерть человека на пешеходном переходе!
Убийство это грех! !
и Вы должны по идеи... как можно компенсировать имуществом родне пострадавших, а сами при народе посажены на кол! и умирая часов пять орать и корчиться напоминая, что так делать нельзя! !
Что пьянство грех как и убийство! в назидании другим!! !
коротко и ясно!
Но что получается сейчас!?. .
Вы сбили и если у Вас есть деньги, то Вы просто откупаетесь! Не понимая своего греха !
ибо уже привыкли покупать индульгенцию.
и понятие греха для Вас абстрактно! !
Вот в чём самое страшное! !
Мы перестаём понимать, что такое грех! !
и что его искупить почти не возможно! !
а подлое Христианство разрушает мораль греха!
вернее не самого греха, а сути его (греха ) и ответ за него (расплата )!!
Пример. .
Убийство это грех! !
коротко и ясно!
Но что получается сейчас!?. .
ибо уже привыкли покупать индульгенцию.
и понятие греха для Вас абстрактно! !
Вот в чём самое страшное! !
и что его искупить почти не возможно! !