Религия, вера

знатоки Божьих заповедей ответьте- ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ГАДАТЬ НА КАРТАХ ?

а чё гадать - то ...я и так знаю, что завтра гулять будешь..
Анастасия Цендрина
Лучший ответ
Адилбек Ибраимов гулять у кого на днюхе ?
сие суеверие-грех против Бога...
Ольга Стрюкова
Потому что это глупо, даже без божьих заповедей))))
Зато на Библии можно гадать.
Колдовство)))
Гадание один из видов спиритизма, т. е. общения с демонами.
кто гадает служит сатане
отвечу по каббале, можно только себе, а если остальным - ты сбиваешь их с пути и вредишь в первую очередь себе
да не будет в твоем доме гадалки
Нет ничего общего между Христом и велиаром.
Спирин Шек
гадатели прокляты.
Адилбек Ибраимов бла бла бла - где это написано в библии
Ответ прост: Когда гадаешь, веришь картам. А Бог хочет, чтобы верили ему.
Антон Горшков
спиритизм, а к нему относится и любого рода гадание, напрямую связан с демонами и сатаной.
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
в галатам 5.19-21 Пётр говорит, что занимающиеся спиритизмом царства Бога не наследуют.
Михаил Перов
Вы програмируете свое будущее. А это не безопасно.
Будущее зависит от Бога - Он дает всему происходить, значит и спрашивать нужно Его, а не кого то другого. Его мнение по поводу гадателей записано во Второзаконии 18:10-12.