Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
____
А в Библии сказано что далеко не все верующие в Бога попадут в рай, а кто попадет будет там найменьшим если не исполнял заповеди
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)"
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Религия, вера
От большой любви к людям бог за ошибки отправляет их в ад на вечные муки. Может он всех ненавидит???
Человек сам себя отправляет в ад :"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: " [Гал 6:7]
Ошибочная теория порочащая Бога (
Это ацкий сотона отправляет в ад. бох нет.
Бог отправляет в ад только тех, кто упорно отрицает Христа и не хочет Его знать.
Если бы те, кто стращает вечными муками ада, могли это понять. Но им бог века сего затмил глаза, чтобы для них не воссиял свет правды Божьей. Многим верящим в вечные мучения трудно понять, что Бог милостив в отличие от них и не заставит грешников вечно страдать за свою короткую грешную земную жизнь. Они подумали, что Бог такой же жестокий и мстительный, как они сами.
из за грехопадения человек сам разделил себя з Богом. Бог свят и ничто нечистое (греховное) не может войти в Царство небесное. как раз ноборот, Бог любит людей и желает их спасти. им осталось только принять спасение
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. "
(Ин 3:16-18)
За ошибки не отправляет. Отправляет упорствующих грешников.
Не надо так говорить... =(
"...се стою при дверех и стучу... "...никто никого не отправляет.