Религия, вера

В Москве похищены мощи Пантелеймона Целителя. У меня слов нет! А вы что скажите?..

кто-то решил единолично вылечиться от этих мощей, или фирму чудесного исцеления открыть, чудаки ))
Александр Коньков
Лучший ответ
Куда бог смотрел? ) На полицию, что ли, понадеялся?))
Иван Klopov
Дык и слава богу! Может хоть эти канут в Лету.
Ирина В
Сварит и съест...
Пока есть такие идиоты, которые за части трупов готовы платить - будут и те, кто эти части будет красть для продажи.
вандалы
у меня тоже слов нет - ржунимагу )))))
то-то вчера Куздра припозднился... переживал, небось, корвалол хлестал....
Mixa Daraxvelidze
Ирина Родионова а может стащил,чтоб сохранить для потомства?? А ты так плохо сразу о человеке думаешь!!!!
Иконы покамест в цене. В Европе, например.
А частицы мощей просто в них заделывают. В Чехове я видел поклонный крест с добрым десятком таких частиц - некоторые едва ли не микроскопические. Не отковыривать же их...
Это идиотизм и кощунство. Ничего удивительного тут нет. Что еще ожидать от безбожного общества!!
..
цирк уехал, а клоуны остались
Yusup *****
Интересно, кому они понадобились..
Денис Бурлёв
Да-да, это ужасно!!
==
=Каролинка =
мне всё равно. это всё не важно. Мне важно, чтобы к пришествию Христа я был готов.
Интересно какому придурку понадобилось воровать мертвечину?
И главное зачем?
Айбек Жумахмет
ну и чорт с ними, кому понадобились эти кости ?
Людмила Скачко
может похоронить хочет по человечески?
Олег Голодаев
Из столичного храма воры украли икону и частицу мощей великомученика Пантелеймона Целителя.

08:21, Четверг Сентябрь 08, 2011

Сергей Самойлов, Life News Online

Первым о краже, которая произошла 7 сентября, узнал председатель приходского совета храма святого великомученика Дмитрия Солунского на Благуше.

- Мужчина обратился в полицию и рассказал, что в храм на улице Ибрагимова утром зашел неизвестный и украл икону и частицу мощей святого, - сообщили Life News в правоохранительных органах.

Задержать преступника пока не удалось.

Напомним, это не первая кража из столичной церкви за этот месяц. Ранее жертвой вора стал храм святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Преступника поймали, когда он пытался сбыть часть похищенного.
Nadegda Kortman
Бог очистил дом молитвы от мертвого тела.
Добрые пацаны их отвезут голодающим из Африки
Банда некрофилов
Человек очистил храм от осквернения!
«Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист; всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем. Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней; » (Числа 19:11-14)
Сергей Журба
Будем надеется, что их придадут земле или сожгут.