Религия, вера

Молитва великомученику и целителю Пантелеймону поможет о порчи? очень нужно.

Ирине Мостаковой: совмещается как раз вера во Христа и то, что один человек другому может навести негативное воздействие. Одно другому никак не противоречит.
Маргарите Г: Против колдовства

Псалом 63

Услыши, Боже, глас мой, внегда молитимися к Тебе, от страха вражия изми душу мою. Покрый мя от сонма лукавнующих, от множества делающих неправду. Иже изостриша, яко мечь, языки своя, напрягоша лук свой, вещь горьку, состреляти в тайных непорочна, внезапу состреляют его и не убоятся. Утвердиша себе слово лукавое, поведаша скрыта сеть, реша: кто узрит их? Испыташа беззаконие, исчезоша испытающии испытания; приступит человек, и сердце глубоко, и вознесется Бог. Стрелы младенец быша язвы их, и изнемогоша на ня языцы их. Смутишася вси видящии их, и убояся всяк человек, и возвестиша дела Божия, и творения Его разумеша. Возвеселится праведник о Господе и уповает на Него, и похвалятся вси правии сердцем.

Псалом 139

Изми мя, Господи, от человека лукава, от мужа неправедна избави мя, иже помыслиша неправду в сердце, весь день ополчаху брани; изостриша язык свой, яко змиин, яд аспидов под устнами их. Сохрани мя, Господи, из руки грешничи, от человек неправедных изми мя, иже помыслиша запяти стопы моя. Скрыша гордии сеть мне, и ужы препяша сеть ногама моима. При стези соблазны положиша ми. Рех Господеви: Бог мой еси Ты, внуши, Господи, глас моления моего! Господи, Господи, сило спасения моего, осенил еси над главою моею в день брани. Не предаждь мене, Господи, от желания моего грешнику: помыслиша на мя, не остави мене, да не когда вознесутся. Глава окружения их, труд устен их покрыет я. Падут на них углия огненная, низложиши я в страстех, и не постоят. Муж язычен не исправится на земли: мужа неправедна злая уловят во нетление. Познах, яко сотворит Господь суд нищим и месть убогим. Обаче праведнии исповедятся имени Твоему, и вселятся правии с лицем Твоим.

Св. Архистратигу Божию Михаилу

О, святый Михаиле Архангеле, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, рабов Божиих (имена) , от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго, и сподоби нас непостыдно предстати Создателю нашему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О, всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Священномученику Киприану и мученице Иустине

О, святии священномучениче Киприане и мученице Иустино! Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше мученически за Христа скончали есте, но духом от нас не отступаете есте, присно по заповедем Господним шествовати нас научающе и крест свой терпеливо нести нам пособствующе. Се, дерзновение ко Христу Богу и Пречистей Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас недостойных (имена) . Будите нам заступницы крепции, да заступлением вашим сохраняеми, невредимы от бесов, волхвов и от человек злых пребудем, славяще Святую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
**************************************************
Молитесь на здоровье. Верьте, это поможет. Мне помогло.
Kaxa M
Лучший ответ
да и еще можно просить помощи у Киприана и Иустинии
Irina Gurflova
Молитва - это не "магические заговоры".
Воцерковленный православный верующий регулярно бывает на исповеди и Причащается и понимает суть происходящего.
Все остальные домыслы - от лукавого.

http://www.molitvoslov.com/
Letta Love
хороший вопрос.... а вот вам нужный ответ
То, о чем мы молимся, должно побуждаться Духом. Члены Церкви обычно не зачитывают молитвы, которые были заранее составлены и написаны, кроме благословения причастия и освящения новых храмов. Молитва должна состоять из четырех основных частей:

Она должна начинаться с обращения к Небесному Отцу.
Мы должны выразить благодарность за все, что нам дал Господь.
Далее мы просим нашего Небесного Отца о том, в чем нуждаемся.
Молитва заканчивается во имя Иисуса Христа - посредника между нами и небесным Отцом.

И все, что ни попросите у Отца во имя Мое, то, что праведно, веруя, что получите, вот, сие и будет дано вам (3 Нефий 18:20).
Молитвы не заговор. Помогает чистая совесть, покаяние и жизнь воцерковленная.
Молиться необходимо, а ещё посоветую съездить к отцу Власию в Боровский монастырь.
Под «порчей» подразумевают присутствие в ауре человека наведённых кем-то негативов. И где тут вера в Иисуса Христа? Подразумевается, что порчу наводят всякие ворожеи, или кто-то там еще. Но ведь если Бог с нами, кто против наc?Если человек принимает само понятие"навели порчу", это совсем не совмещается с христианством. Просите Господа о прощении грехов Ваших. Целителя Пантелеймона можно просить молиться за Вас Господу о прощении грехов, и о просьбе пред Господом о даровании Вам здоровья души и тела.
Di
Diana
Если поверишь.
Идите на исповедь и причастие-это Вам действительно поможет.
Pro100 Abik)
А что вы называет порчей? Как вы вообще себе процесс представляете? Вот кто то что то там нашептал и вот колесо спустило?
Ну ладно, скажу так, у христиан на порчу устойчивый иммунитет.