Религия, вера

Колдовство бывает?! И может ли молитва к Иисусу Христу или Богородице снять порчу?! Вопрос христианам.

Жакс ******
Нет. Надо обращаться к знахарям, целителям, магам, прочим шаманам. Они помогут снять порчу от падения с лошади, от выпадания зубов, от грехопадения девушек... А Христос не успел у них обучиться.
Зуля Трушина
Лучший ответ
Didar Mukhammed-Karim Не может бес беса изгнать
«Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собой: как же устоит царство его?». (Матф. 12:25-26.)
23.И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24. Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25. и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26. и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. (Мк. 3:23-26.)
[Притч. 26:2] Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

Иаков 4
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Valentina Tomicich
Причастие помогает.
Колдовство бывает.
Порча ерунда для верующего во Христа.
Молиться можно только Богу.
Александр 161
Бог может по молитве защитить от этого.
Да, магия и колдовство есть.
Свежий Ветер
Тролей портить начали :)
Talex Huseynov
И замолить кредит или помятую машину чтоб выпрямилась?:
В таких случаях лучше обращаться к компетентным людям в реале, если их возможно найти. Лучше, конечно, не заслуживать порчу.
Однозначно, нет.
Если человек с Богом, то под защитой. Порчу не наведут...
Религия и есть колдовство. У них же сплошные обряды : крещение, венчание, прыжки, в полночь, в ледяную прорубь и тд. А обряды бывают, ТОЛЬКО колдовские. А про веру в невидимок (божков) и чертей мы вообще молчим.
Бывает, если не шарлатанство ( как в большинстве случаев). НО на христиан "порча" не действует.
конечно может. если ты веришь в порчу
если ты христианин то она к тебе и не прилипнет
Никита Кутузов
Истинных христиан порча не берет))
Александр Клименко Вы и так испорченные. Страх перед невидимками (божками) и чертями, это сильная порча.
Я так привык верить, что бесовские служители вредят только себе самим в случае с христианами, что давно перестал воспринимать их всерьёз, хотя даже в Евангелии про них есть
Само по себе посещение церкви и чтение молитв никак не повлияет ни на порчу, ни на проклятие, ни на сглаз. Представление о том, что если пойти в церковь и поставить там свечку, а то и просто почитать какую-то молитву, то любая порча и всякий энергетический негатив сам исчезнет, является наивным и нелепым заблуждением. Подробности смотрите здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/98.SNIMAET_LI_PORCHU_MOLITVA_I_DUHOVNOE_OCHISHCHENIE
К сожалению бывает.
Конечно может. Господь силен в брани, и," если Сын освободит, то истинно свободны будете".
Тяжело на ражон идти?