Религия, вера
Подскажите ради Иисуса Христа,как не соблазниться и не нарушать заповеди Бога?
разумом разумеется. . верой одной тут не обойтись очевидно же.
Доктрина христианства не предусматривает такой ход событий.
Не будешь грешить, не в чем каиться будет. А это Гордыня.
Просто не нарушать, и всё. А чем там можно соблазниться? Вам что, приятно воровать и убивать? %) Мне вот неприятно )
Купи себе индульгенцию .
Павел Якубенко
Ты себе честь купила.
Смотря в чем вам хочется согрешить. Если хотите прелюбодествовать, то нужно удалиться от желанного объекта, если хотите украсть, идите лучше работайте, заработаете и купите желаемое. Если хотите накричать или обозвать кого-то, то вспомните слова из Ефесянам 5:31, 32 " Всякое рздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою, да будут удалены от вас. Но будьте друг ко другу, добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас".
Но больше всего вам поможет любовь к богу. Развивайте ее в себе.
"Иисус сказал ему: " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и найбольшая заповедь"( Матфея 22:37,38). Любовь к богу поможет придерживаться того, что его радует, т. е его праведных зеповедей.
а стОит ли?
живем то один раз...
Ну представьте, приходите вы в церковь, и с порога сообщаете священнику, что безгрешны и исповедоваться вам не в чем.
Угадайте с трех раз - какая будет реакция. Вы же первый засмущаетесь.
Если возможно, отсечь соблазн, с глаз долой. Если нет, то на исповеди рассказать. Исповедь укрепляет волю бороться с соблазном. Укрепляет волю.
Молитвой и постом....
Для начала нужно перестать осуждать грешников, следить за своими мыслями - отсекать всякую, ведущую к греху
молитва- вот оружие против козней дьявольских.
а вообще если в христиане живет Дух Святой, то Он помогает
"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; " Иоан. 15:26
Стать благочестивым девственником!
какую конкретно заповедь вы не хотели бы нарушить?
Boy Omg.
Прелюбодеяние.
подсказать трудно, т. к. сами соблазняемся и нарушаем постоянно, спросить у праведника нужно, думаю здесь такового не найти
Нарушить заповеди может только робот, а полноценный человек действует по обстоятельствам. А самое главное надо знать правильное мироустройство и тогда будет проще всего выбор делать, что можно сделать, а что не стоит.