Религия, вера

Расскажите про Небесный огонь?

Не всякий небесный огонь от Бога.
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Олег Малинковский
Лучший ответ
Основатель Духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий Успенский (1804-1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова" (Порфирий Успенский. Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299). На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям, что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил, что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман, вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.
А вот про благодатный огонь.. .
"И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,... " Откр. 13:13,14.
Фокусы.. как и всегда!!!
Не знаю, что вы имеете ввиду, но могу сказать, что Творец всего видимого и невидимого легко использует силы и законы сотворенной Им природы.
Гелена Караман
внутренняя.... алхимия
Bosmbaeva Jamal
Омывайся и помалкивай.
благодатного огня нет, есть подделка патриархов на этом липовом огне они и закрепились!!!
Мадам Фуфу
Калиевая соль фосфорной кислоты, которая воспламеняется на свету . Как только луч света попадает на вату смоченную предварительно таким раствором, возникает воспламенение, что выдаётся за "чудо" перед глазами неграмотной толпы.
это афера
Иван Домме
раскажи мне про ворон это птицы которые кричат чирик чирик и прыгают хоть убей незнаю матерью клянусь, а ну раскажи отвечаю матерью понимаешь прям матерью....
Sveta Gavrilova
Согласен с первым .