Религия, вера

Что такое небесный огонь? (не фильм, из религии)

Gocha Giorgadze
Быт. 19:24 "И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба"
Так же в Ветхом завете упоминается нисходящий огонь с неба, который пожирал жертву с жертвенника и еще несколько мест писания огонь в ввиде наказания, в том числе и в книге откровения.
Но наскольк можно доверять написанному в Библии утверждать не берусь, это уже дело ваше.
Дарын Аманжолов
Лучший ответ
Много раз упоминается. Такой огонь был над скинией, которую Моисей поставил. Такой же зажег куст перед Моисеем. И еще не раз.
Иван Карпец
Природное явление-называется-молния
Огонь означает, что Божья святость как поглощающий огонь (Евр. 12:29)принимает наши приношения, сжигая их. За Божьим благословением (ст. 23)всегда следует поглощающий огонь страданий как знак того, что Бог принял то, что мы принесли Ему в Христе и с Христом (ср. Деян. 7:55-59;2 Тим 4:6).ср. 10:1-2.
Чуждый огонь (Левит 10) не святой как принесли Надав и Авиуд означает природный энтузиазм, природный пыл, природную силу и природные способности, которые человек приносит Богу. Этот огонь не основан на заглаживании греха. Поэтому Бог наказал этих людей поглотив их Своим огнем. Это серьезное предостережение, показывающее нам, что касаясь божественных вещей, мы должны применять крест к своей природной жизни. В противном случае наше небрежное прикосновение к Божьим святыням приведет к духовной мертвости и может даже вызвать физическую смерть (Деян. 5:1-11;1Иоан. 5:16;1Кор. 11:27-32).Этот огонь был не для принятия а для суда.
Огонь на Содом и Гомору был Божиим судом. Божья святость горит гневом когда совершается грех.
Гололоб Г. А. Сфабрикованные чудеса православия. Подобно тому как знаменитые полеты индусских йогов, заснятые на фотографиях, на самом деле были обыкновенными прыжками, среди православных чудес хватает жульничества, которое поощряется духовенством в благих целях. Возьмем например ежегодное появление перед Пасхой в одном из православных храмов Иерусалима чуда появления огня, который в первые несколько минут не печет, а потом печет. Это явление получило название «чудо Пасхального огня» . Оно засвидетельствовано многочисленными фото и видео подтверждениями, включая и свидетельства очевидцев.
Мы не можем доверять этим свидетельствам несмотря на то, что они пропагандируются даже по телевидению. Господь не ведет Себя так, чтобы Своею силой играть на руку сенсациям. Обычно Он посылает Свои чудеса в ответ на человеческую нужду в них, когда оказывает помощь в тяжелых жизненных обстоятельствах или беде. Евангельскому христианину следует полагаться не на чудеса (см. Ин. 12:37), а на Бога, по Своему усмотрению совершающему чудо в благопотребное время.
Мало того существуют основания видеть здесь один из искусно сфабрикованных подлогов. Скорее всего православные священники используют так называемое «холодное горение» , представляющее собой обычные химические реакции. Эффект «самовозгорания» свечей можно вызвать различными способами, например путем создания контакта испарений борной кислоты с соответствующими компонентами реакции. Не исключено, что православные священники обливают свою одежду эфиром борной кислоты, а затем через несколько минут незаметно (закулисно) поджигают его испарения. Это и есть так называемое «холодное горение» , не обжигающее руки.
Эфир борной кислоты горит очень объемным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нем спокойно можно держать руку. После того, как эфир борной кислоты весь выгорит, может начать гореть спирт, пламя от которого уже будет обжигать. Самовозгорание объясняется задержкой самовоспламенения после контакта с горючей смесью на минуту-две. Горящее облако эфира, который сам по себе тяжелее воздуха, способно двигаться за ветром. Таким образом многие люди вводятся в заблуждение, не зная зрелищных возможностей некоторых химических реакций. Подлинному же христианину следует полагаться не на чудеса (см. Ин. 12:37), а на Бога, по Своему усмотрению совершающему чудо в необходимое время.
Если человек слышит о чем-то очень много, рано или поздно он будет в это верить, как писал Б. Рассел: «Примитивная доверчивость к словесным свидетельствам является причиной успеха реклам и объявлений. Если вы не являетесь скептиком в несколько большей степени, чем обычно, то вы, если вам часто и настойчиво твердят, что такое-то мыло или такая-то политика является наилучшей, в конце концов поверите в это» . Разумеется, в постоянном повторении полезной информации нет ничего плохого, при условии, что это информация правдивая.
Leo Bengard
библия переписывалась более 600 раз, учение Христа, который проповедывал Славяно-Арийскую Ведическую культуру извращено до неузнаваемости. посмотри фильмы ИГРЫ БОГОВ (8 фильмов) есть на torrents.ru или онлайн в контакте, послушай лекции Трехлебова, или Хиневича и поймешь, что живешь в тотальной лжи . или вот ролик например
http://rutube.ru/tracks/1956647.html?v=c...