Религия, вера
Смотрел фильм BBC "Религия и секс". Там говорили, что в Европе в средние века церковь считала брак богонеугодным делом.
все религии во все времена были основаны на сексе, крови и насилии, это особо болезненные темя для верующих, которые они считают духовными
сегодняшние разговоры о Церкви имеют мало схожего с действительностью
1 Коринфянам 7:1—40: А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. 6 Однако говорю это как позволение, не как повеление. 7 Но хочу, чтобы все люди были как я. Впрочем, у каждого свой дар от Бога: у одного так, у другого иначе. 8 А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. 9 Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью. 10 Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, 11 но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену
Ой, года у разных церквей разные. Где-то 4 век нашей эры.
Это типа - "что, где, когда"?
Верно. А ещё они не мылись несколько сотен лет - чтобы не смыть воду, которой их крестили. Итог - эпидемии.
Такая вот религия.