Религия, вера
Сгорит ли земля в огне, как учат некоторые религии?
" А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. " (2 Петра 3:7) Что означают эти слова? То, что земля буквально сгорит или что-то другое?
Если понимать слова Петра буквально и планета Земля на самом деле будет истреблена огнем, тогда буквальные небеса — звезды и другие небесные тела — также должны быть уничтожены в огне. Однако подобный взгляд противоречит заверению Библии в таких стихах, как Матфея 6:10: «Да будет воля Твоя и на земле, как на небе», и Псалом 36:29: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек». К тому же, какой вред может причинить огонь и без того достаточно раскаленному Солнцу и звездам, на которых непрерывно происходят ядерные вспышки?
В Потопе было уничтожено развращенное человеческое общество, а Ной и его домашние, как и сам земной шар, были сохранены (Бытие 9:11). Подобным образом во 2 Петра 3:7 говорится о том, что будут уничтожены только «нечестивые человеки». Такая точка зрения находится в согласии с остальной частью Библии.
Обязательно. Буквально.
прах есть прах
Обязательно сгорит. Её поглотит красный гигант второго превратится наше умирающее Солнце, только не известно когда точно это произойдет, но точно не мы не наша цивилизация до этого момента не доживет, т. к. счет идет на миллионы лет
Руслан Асмол
" Ты (Бог) поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. "
(Псалтирь 103:5)
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; "Он утвердил ее, НЕ НАПРАСНО сотворил ее; Он образовал ее ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА: Я Господь, и нет иного." (Исаия 45:18)
(Псалтирь 103:5)
Всё, что имело начало, имеет конец....
Руслан Асмол
В Библии говорится, что земля будет существовать вечно.
Сгорит только то, что не сможет принять Энергии более Высоких Вибраций, типа Короткого Замыкания. Идет Квантовый Переход, уже доказали, что частота колебаний атомов увеличилась.
Огонь имеет структуру не только жгучего пламени... необходимые элементы Огонь сохранит
канешна буквально, не сумлевайся
Руслан Асмол
(Псалтирь 103:5)
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; "Он утвердил ее, НЕ НАПРАСНО сотворил ее; Он образовал ееДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА: Я Господь, и нет иного." (Исаия 45:18)
(Псалтирь 103:5)
если написано что сгорят, значит так и будет
Руслан Асмол
для чего?
Да...
Руслан Асмол
Для чего? Если у вас дома заведутся крысы, вы дом сожжете? или крыс уничтожите?
Ответ можно посмотреть в Библии в Экклезиаст 1:4 - если не изменяет память.
Она уже горит.
Сгорит, раз написано... )
Руслан Асмол
Вы думаете, что все, написанное в Библии, надо понимать буквально?
а вам это зачем? Это как то повлияет на вашу жизнь?
Библия не пророчит, это учение. Понимай как хочешь
Саша Силин
НЕ ОБМАНЫВАЙ ЛЮДЕЙ ...ИЗ БИБЛИИ-------ЭТА ЗЕМЛЯ СГОРИТ ...5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:5-11)... И ЕЩЕ---
КОНЕЧНО СГОРИТ ...БОГ НЕ ОБМАНЫВАЕТ ...5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
(2Пет. 3:5-11)... И ЕЩЕ---1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр. 21:1-4)....ПРИГОТОВЬСЯ К ВСТРЕЧЕ С БОГОМ ...
Руслан Асмол
Вы все это понимаете буквально?
Нет.