Религия, вера
Что же такое дыхание жизни , которое Бог вдунул в лицо Адама?
Жизненная энергия. В Псалме 35:10 говорится, что у Бога источник жизни. Вот Он и вдохнул в Адама жизнь. Когда человек умирает, Екклесиаст говорит, что дух или жизненная энергия возвращается к Богу.
Это трансцендентная сфера и называется духом, который стал невидимой, но реальной камерой (сосудом) для Божьего духа, как будущим жилищем, если бы Адам с Евой прежде всего вкусили плод с дерева жизни. Поэтому и сказано, что человек создан по образу и подобию Божьему (чертежу). который снял с Христа, скопировал.
Наконец, некоторыедостигаютуровня молитвы, направляемой Духом Божьим («молитва Духом Святым»
— Иуды 1, 20; Ефесянам 6, 18; Римлянам 8, 15-16; I Коринфянам 12-16). Молитва призвана стать постоянным «духовным дыханием» —
Все дышащее [нешама] да хвалит Господа!
Дух животворящий ...
Аллегория.
Отрыжка, яблоки не надо было есть в мега количестве...
В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой [евр. не́феш] » (Бытие 2:7).
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа» , означает «дышащее существо» . При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть. Если душу лишить жизненной силы, которой ее изначально наделил Бог, она умрет (Бытие 3:19; Иезекииль 18:20).
Чтобы понять, насколько это трудная задача, рассмотрим пример космического челнока НАСА, одного из самых сложных когда-либо созданных аппаратов. Это технологическое чудо состоит ни много ни мало из 2,5 миллиона деталей. Годами его проектировали, а затем собирали бригады инженеров. А теперь рассмотрим человеческое тело. Оно состоит примерно из 7 октиллионов атомов, 100 триллионов клеток, десятков органов и по меньшей мере 9 основных систем органов.
. Согласуется ли это утверждение с наукой?
В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли» .
Более того, благодаря чему люди живы? Откуда берется искра жизни? Ученые признаю́т, что они не знают. По сути, они даже не могут дать единого приемлемого определения жизни. Для тех же, кто признаёт существование Творца, ответ очевиден: Источник жизни, конечно же, Бог. (Псалом 36:9)" У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет. "
Предположительно, это связано с Духом Святым Ин. 20:22
Руслан - вы дышите? Зачем тогда спрашиваете?
«Прах земной» , из которого было сформовано физическое тело, не является душой. Также не говорится в Библии, что «дыхание жизни» есть душа. Вместо того Библия указывает на то, что благодаря соединению „дыхания жизни“ с телом „человек стал душею живою“.
Это ничто иное, как дыхание ВЕЧНОЙ жизни, т. е. речь идёт о Святом Духе !!!