Религия, вера
во что верите ВЫ что будет после смерти. ад или рай, переселение душ, ничего... какие у вас предположения?
Путь того, кто идет, продолжится. Путь того, кто идет к цели, приведет его к цели. Каждому по вере его. Поэтому пути должны быть искренними.
Верю, что будет всё хорошо. =)
Многие люди ВЕРЯТ, что есть жизнь после смерти, так им легче жить.
Лучше, на мой взгляд, говорить так: Я НЕ МОГУ ЗНАТЬ есть ли жизнь после смерти.
Никто не может ЭТО знать, чтобы Это знать - надо воскресить покойника.
Всё что могут люди, говорящие, что есть жизнь после смерти - это верить или не верить своим словам, вот и всё.
На мой взгляд, лучше говорить Я НЕ ЗНАЮ. Тогда, всё встаёт на свои места.
Я верю в закон сохранения всего, включая мысли, эмоции и фантазии... А вот как всё приобразовывается, какие и когда действуют законы, не предполагаю, даже рядом... В теории допускаю, что могут оказаться правыми все-атеисты, агностики, теисты и Куздра отдельно.. По сему, спорить не с кем не вижу смысла, или наоборот, в качестве игры готов спорить со всеми:)...
по моему достаточно знать) ) ничего после смерти не будет) наш мир заканчивается вместе с нами))
после смерти? гниение
Ада и рая и переселения душ точно не будет.
Ничего и всё одновременно - вот мой ответ.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Библия говорит:
Я в реинкарнацию верю. Мне кажется, возможность постепенного восхождения и учебы на своих ошибках, справедливее и гуманнее вечных мук ада за прегрешения совершенные лишь в одном воплощении. А уж тем более за неосведомленность что есть Истина.
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
Чего заслужим - то и будет.
Откр. 20:12
И увидел я мертвых, малых и
великих, стоящих пред Богом, и
книги раскрыты были, и иная
книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в
книгах, сообразно с делами
своими.
Откр. 20:13
Тогда отдало море мертвых,
бывших в нем, и смерть и ад
отдали мертвых, которые были в
них; и судим был каждый по
делам своим.
Откр. 20:14
И смерть и ад повержены в
озеро огненное. Это смерть
вторая.
Откр. 20:15
И кто не был записан в книге
жизни, тот был брошен в озеро
огненное.
И увидел я мертвых, малых и
великих, стоящих пред Богом, и
книги раскрыты были, и иная
книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в
книгах, сообразно с делами
своими.
Откр. 20:13
Тогда отдало море мертвых,
бывших в нем, и смерть и ад
отдали мертвых, которые были в
них; и судим был каждый по
делам своим.
Откр. 20:14
И смерть и ад повержены в
озеро огненное. Это смерть
вторая.
Откр. 20:15
И кто не был записан в книге
жизни, тот был брошен в озеро
огненное.
там никто не был, поэтому об этом мы можем узнавать из книг писаний. Однозначно, что раз есть бог и сатана, то есть и рай, то есть место пребывания с богом, и ад - место пребывания с сатаной. Вечные.... А как там, что там - никто не знает....
Возможно остаточная энергия после смерти войдёт в более высокие мерности...
По вине ложной религии многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. .
.Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли.
.
Со смертью мы перестаем существовать, но не обязательно навсегда. Верный Богу Иов знал, что когда он умрет, то будет в могиле. Но он все же молился Богу: «О, если бы Ты в преисподней [могиле] сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? [...] Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ» (Иов 14:13—15).
Иов верил, что, если он останется верным Богу до смерти, Бог в свое время вспомнит о нем и воскресит его. В это верили все Божьи служители в древности. Иисус сам подтвердил эту надежду, показав, что Бог через него будет воскрешать умерших. Христос заверил: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29).
.
Церковь считает что бог есть, но не может доказать, а атеисты не могут опровергнуть это. Может обе стороны правы по своему. Но я считаю что прав тот кто считает что обе стороны ничего не знают об этом. Человек верит в желаемое. Если человеку плохо, тяжело он вспоминает бога считая что на том свете ему будет хорошо. А если человеку сейчас хорошо то он не думает о боге, да у него и времени нет пытаясь здешнюю жизнь сделать еще лучше. А церковь и атеисты этим пользуется. Это типа скинхедов и антифа пропагандирующих противоположные идеи, но ходящие под одним хозяином.
ни рая ни ада, лишь ноосфера, и новый поход за информацией.