Религия, вера

есть ли польза от молитв? как определить что именно молитва помогла? может и так бы всё получилось ?

Вот я не молюсь.
И как-то, знаете, всё таки получается хорошо!
Айко Токтасынкызы
Лучший ответ
Польза есть реальная.

К молитве себя понуждают.

http://www.wco.ru/biblio/books/optina3/H04-T.htm

http://www.optina. ru/lection/35/

http://azbyka.ru/molitvoslov/

Не прилагайте сердца к суете мирской. Особенно во время молитвы оставляйте все помыслы о житейском. Пос­ле молитвы, домашней или церковной, чтобы сохранить молитвенное, умиленное настроение души, необходимо мол­чание. Иногда даже простое, по-видимому, даже незначи­тельное слово может нарушить и спугнуть, как птичку, из души нашей умиление (преп. Никон) .

Непрестанная молитва — дар Божий (преп. Никон) .

Не забывай молитвы — она жизнь души (преп. Никон) .

...В постигшей вас скорби да утешит вас Господь. Он зрит на сердце и слышит молитву, где бы она ни соверша­лась.. .(преп. Никон) .

Молитвою испрашивается помощь Божия, привлека­ется Божие благословение.. .Будет человек призывать бла­гословение, и приидет к нему оно, и наоборот, как ска­зано: «Не восхоте благословения, и удалится от него» (Пс. 108, 17) (преп. Никон) .

Когда начинаешь молиться, приводишь себе на память грехи и оплакиваешь их. — Так и надо молиться. За тем иногда чувствуешь покой и радость и думаешь, что это от врага. — Но от врага если и бывает радость, то, по замеча­нию святых отцов, нестройная, не сообщающая душе мир и тишину. И не удивляйся тому, что Господь подает тебе в молитве мир и тишину, ибо не всегда бывает это по достоинству, а по неведомым судьбам Божиим. И потому, когда будешь ощущать такую радость и покой, считай себя всячески недостойною сего дара Божия и всячески укоряй себя пред Господом, что по нерадению своему не можешь удержать в себе этот дар, и вскоре теряешь его (преп. Иосиф) .

Когда ж вы не можете так, как должно, молиться или приуготовить себя к оной, то неужели надобно совсем мо­литву оставить? Напротив, надобно себя нудить к молитве, хотя бы и противилось тому сердце, а Господь, видя тако­вое наше понуждение и насилие к молитве, подает Свою помощь, по словам святых Макария и Петра Дамаскина: даяй молитву молящемуся; кто молится добре простою молитвою, тому дает Господь дар молитвы умной. Помни­те, дар молитвы, а не собственность твоя, надобно сей дар заслуживать не одною молитвою, но и прочими благими делами: смиренномудрием, простотою, терпением, просто­душием, а без сих добродетелей, хотя мнится кто якобы стяжал молитву, но прельщается: не молитва это, но мас­ка молитвы (преп. Макарий).
Mura Musaev
Пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия.
3 марта 2008 года атеист Санал Эдамаруку в прямом эфире популярного индийского телешоу бросил вызов известному индийскому колдуну — тантрику Пандиду Суринда Шарма, попросив его продемонстрировать на нём свою силу — убить с помощью магии. В течение нескольких часов в прямом эфире колдун безуспешно совершал ритуальные действия, и, не добившись успеха, заключил, что атеиста „защищает очень сильное божество“
Ваще то есть, но при условии что Вы впадете в транс и подсознание таки реализует то что просите. .
Но шансов мало.
Больше шансов получить амнезию ударившись головой во время молитвы. Тоже кстати решение проблемы.
Память стерлась и нет проблемы))))
что такое молитва, это разговор с Богом и наверно нет людей которые не вспоминают каждый день по несолько раз
если увидишь знакомого священника на ламборджини или бэнтли- знай, твоя вера исполнила свое предназначение
У вас есть время проверить!
день живите без молитвы, другой с молитвой.
вы сразу заметите разницу.
мне даже не по себе стало от того что я вам такое советую, потому что истинно верующий должен МОЛИТСЯ НЕПРЕСТАННО и за все благодарить Бога.
Жители Рая жалеют только за те дни, часы и мгновения, которыхе провели на земле без молитв. (Хадис)
Антонина Заикина вы забили , кроме молитвы надо ещё лбом об пол :)))))))))))))))) может мозги на место вернуться и прозрение наступит у божьего раба ...и поймёт он , что предал землю Русскую и своих предков....