Религия, вера
есть ли польза от молитв?
проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют не вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!..." ( Антон Шандор ЛаВей)
Да, безусловно. В то время, когда верующий человек молится он чуть уменьшает увеличение энтропии вселенной.
если человеку мерещится что после молитвы ему лучше пусть молится лишь к другим не лез
Если вообще имеет смысл вести разговор о Молитве, то само собой разумеется, что слова эти обращены лишь к тем, кто всерьез занимается Ею.
Тот, кто не чувствует в себе тяги к Молитве, может спокойно обойтись без Нее, так как его слова и мысли все равно обратятся в ничто. Молитва, не пережитая в глубоком ощущении, ничего не стоит, а посему не дает никаких результатов.
Пережитая в серьезном и глубоком ощущении Молитва притягивает подобные себе субстанции и притягивается ими, вступая таким образом в связь с центром энергии того рода, коим пронизано Ее основное содержание. Центры энергии можно с таким же успехом именовать отделами Сфер или еще как-нибудь - результат от этого не изменится.
В последующем взаимодействии и приходит то, что составляло главную цель Молитвы - будь то Покой, прилив Сил, Отдохновение, внезапно созревающие в душе планы, решение еще недавно неразрешимых проблем или что-либо иное. Добра при этом всегда прибудет - будь то "всего-навсего" ощущение более Глубокого, чем прежде, Покоя и собранности, в свою очередь позволяющее найти выход из, казалось бы, совершенно безнадежных положений.
А может случиться и так, что отправившаяся в Путь Молитва, исполнившись новых Сил во взаимодействии с подобными себе центрами энергии, проложит себе эфирно-вещественный Путь к другим людям, побудив их оказать Помощь тем или иным способом, а стало быть, привести к исполнению Молитвы.
прок всегда есть от любого действ, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
есть позитивно становиться вы сами ощутите
Молитва разная! !
Есть устная, умная, сердечная! !
Истовая !!
а есть на радость бесам! !
Они тоже помолиться смогут и даже перекреститься.
и уж поверьте о религии они знают все, в отличии от нас.
Но мы на устной молитве .
Поэтому в прелесть не впадем.
Только молитесь !!
и ощущутите сами))
Есть устная, умная, сердечная! !
Истовая !!
а есть на радость бесам! !
Но мы на устной молитве .
Поэтому в прелесть не впадем.
Только молитесь !!
и ощущутите сами))
С Вами можно согласиться в том, что бездействие ничего не продвинет, однако молитва действует как направляющая, куда надо стремиться.
"Позитивное мышление и позитивное действие всегда приносят результаты. " (Ла-Вей)
Равноценно одинаковый вред как от перебора, так и от недобора
есть - молитва в первую очередь самовнушение. а это сильная штука
Молитва - великий дар, благодаря которому человек может разговаривать с Богом. Многие люди этого не понимают. А. Лавей заблуждается, так говоря о молитве. Ведь если христианин молится, это далеко не означает, что он пытается оправдать свою лень, просто ложится как бревно и течет туда, куда повернет. Нет. Молитва обозначает действие, когда человек просит (но и не только, например он может благодарить) то, что ему или очень трудно достигнуть или то, что ему получит совсем не представляется возможным. Но сам человек в это время всеми силами работает над тем, что бы у него хот что то получилось. Иначе, если я опущу руки, не думаю что мне что то дастся, потому что ничто не дается просто так, но только за нашу работу над собой.