Религия, вера

Зачем молиться? Какая польза от молитвы?

Света Савина
Света Савина
3 469
попытка быть ближе к Богу....
СМ
Сергей Морозов
4 506
Лучший ответ
Молитва - обращение человека к Богу. Если вы чувствуете такую потребность души -то молитесь .Если же не знаете зачем -тогда пользы для вас никакой.
Могу ли я говорить с Богом?

Да. Ваш Небесный Отец любит вас и хочет, чтобы вы общались с Ним в молитве. Спаситель сказал, что мы должны "молиться" (От Луки 21:36). Пророк, чьи слова записаны в Книге Мормона, сказал: "С полным сердцем. . молитесь [Богу] беспрерывно" (Алма 34:27).

Молитва -- одно из величайших благословений, которое дано нам. Она позволяет нам общаться с нашим Небесным Отцом и искать его руководства во всех вопросах, больших или малых.

Молитва не сложна. Вы можете молиться в любое время, в любом месте, вслух или про себя. Вы можете быть абсолютно уверены, что Бог услышит вас.
Отвечает ли Бог на молитвы?

Да, Бог действительно отвечает на искренние молитвы. Иногда ответы приходят через:

* Святого Духа, наполняющего вас теплыми чувствами, мыслями или идеями.
* Других людей.
* Священные Писания.

Ответ может прийти не сразу, а иногда может быть не тем ответом, который вы надеялись получить. Наше видение ограничено. Видение Бога на имеет границ. Как любящий Отец, Он отвечает на ваши молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Eldar Abbasov
Eldar Abbasov
59 590
согласна с сергеем мирным !
всегда есть что то что не так.
ты. он. дети. масса причин по которой хочется "поговорить"
с богом. или сказать ему о том как прекрасно то что он сотворил ( плохо что мы не ценим его дар)
Чтоб мы не прокляли судъбы...
Я не знаю, зачем молиться, но когда молюсь, чувствую, что со мной не может случиться ничего плохого.
Молитва перед важными делами, ответственными решениями, сложным выбором всегда успокаивает и дает возможность правильно разрешить все эти сложности.
чтобы Господь открыл вам Истину .
Михаил Петров
Михаил Петров
18 455
если нет никакой пользы - так хоть со своей совестью пообщаться...
*A
*-*abiw Amangeldin*-*
5 079
а зачем жить? Какая польза от жизни?
Санек Мирно
Санек Мирно
4 197
тебе ни какой
Света Савина А тебе какая?
энергетический выход наверх.
самовнушение, потом богу рпц деньги понесешь или другому богу, смотря какая молитва ))
Молитва - обращение к высшему Разуму с Верой-Надеждой -Любовью. Польза в том, что "всегда на связи".Получаем по жизни только то, что "посеяли"; посеем добро - получим добро, посеем зло - получим то, что сеяли .Вариантов больше нет, не предусмотрено.
Света Савина Так по вашим словам можно просто делать добро и не молиться.
не видишь пользы - не молись.
тебе не какой, но каждый раз покупаешь свечку за 10р! с миру по нитке - попу машинка)))
Света Савина Я свечек не покупаю))
Это общение с Богом!