Религия, вера

Как правильно молиться, чтобы польза была? И вообще, есть хоть какая-то польза от молитв?

Просто Кот
Польза от молитв только для попов! :))
Светлана Скорик
Лучший ответ
Правильно это как Христос - возлюбить ВСЕМ сердцем и пребывать в общении с Отцом,в этой Любви.
Ира Денисова
Молиться нужно Отцу Небесному во имя Иисуса Христа.

Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Диас Азбеков
богжидов сатана как польза ему молиться смерд ?
Душе в груди.Потом развитие в рамках образа праведника как эта молитва.Только не просить,а посвящать.Троица сама все сделает как надо.
Светлана Лихатина души - это глагол?
:)
Коварный Блинчик Брысь,мpазина!Чмo вонючее.
не знаю..мне кажется, даже если человек не знает молитв, но душа плачет и хочет высказаться в святом месте..надо просто туда идти, ставить свечи и говорить своими словами..польза есть..почему..потому что тут срабатывают эмоции, искренность, покаяние, а самое главное знаете что..человек наедине с самим собой.. а он в это время очень искренен..и естественно это очень положительно сказывается на организме..все биохимические процессы начинают работать в пользу самого организма..сколько доказанных научных фактов об изменении структуры воды, если читается молитва, если играют классическую музыку..а человек состоит из 60% из воды..
Vasea Mitnei
иудеям? не поможет
Юрий Савеля
..Пав на лицо своё...
От души, в пределах нормы.
Шалом, как Шаббат закончился первым делом на Ответы, כל הכבוד לך, в миньяне или одному.
Дмитрий Юрьев
Кто об чем, а евреи о прибылях)
Для начала не обижатся на травмир ситуации. Не презирать никого, не искать виноватых. С этого начните.
правильно - с 8 до 5ти..
:) с перерывом на обедь 1ч.
Андрей .
Молиться нужно сосредоточенно,а не на автомате. Молитва это своеобразная практика по тренировке пребывания в сосредоточении. В этом и есть польза.
Молитва - это разговор с воздухом.
Алекс @@@
заплати и молись сколько хочешь
Hide Unknown Boy
А разве Йешуа давал много молитв? По-моему, Он давал людям только одну молитву: Отче наш.