Религия, вера
Вопрос к православным христианам. Подскажите, как правильно молиться за болящего? Как вы молитесь, какие молитвы читаете?
В Православном молитвеннике есть специальные молитв к определённому святому, о конкретной болезни, вот эти молитвы и надо читать, как можно чаще, если это невозможно, молитесь просто Богу, а помощи, своими словами
Айхан Газиз
Спасибо)
Айгуль Сарсекеева
...а еще можете поплясать в перьях вокруг костра! Говорят - помогает!)))
посмотрите в молитвослове. там есть. можно читать псалтирь по живым и умершим.
Самое лучшее, это таинство соборования:
13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Иакова 5.
Айхан Газиз
большое спасибо, пастор :)
Максим Данилов
да как здорово то и больничка не нужна оказывается...:)))
Самой сильной считаю молитву из православного молитвослова: "Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляй ...". Она звучит из уст главного героя, в фильме Павла Лунгина, Остров.
Молиться как не знаю. А вот помогать нужно больному.
О! Я молюсь так.... "О Господи великий сильно Милосердный и ВСЁмогущий, помоги ..ФИО спастись от от болезни его поражающей... БЛАГОСЛОВИ руки медиков сатанистов и голову их чтоб они прекрасно и умно лечили больного в их сатанинской больничке!!!! Пусть они насильно будут благословлены и обязаны лечить детей твоих верных О господи ВСЁМОГУЩИЙ и могущий заставить зделать их сиё...:)
МОЛИТВЫ ЗА БОЛЯЩИХ
https://www.molitvoslov.com/content/obolyachih
Айхан Газиз
спасибо))
молитва называется "03"!...Если, конечно, вам не нужна... аналогичная!...)))
Молитвы за усопших: https://www.youtube.com/watch?v=J11NKidC6Z4&feature=player_detailpage&list=PLVyJraw_ARjqn07hJlyLX7GGtkpECofg7#t=15....родственников тех людей, которые болеют. А за самих болящих: https://www.youtube.com/watch?v=bYnmxe96uy0&list=PLVyJraw_ARjqQbZAZByfs70SsmRCus-qM&feature=player_detailpage#t=1
Анастасия Дерябина
Зачем ей молитвы за усопших? )
Ксюша К
Может, рановато за усопших?:)
молись своими словами, главное -- искренне .
Ни какие заученые и людьми написаные молитвы не помоут, молится надо своими словами. Ведь напишут одно а ваша ситуация совсем другая. Так что говорите в молитве свои проблемы, и обращайтесь к Богу Иегове. А иконы и " святые"-- все ерунда
Андрей Глухов
О да да все Иегове говорите!!!!:))) А ваш Иегова и не подумал даже спасти обгорелую СИшницу!!! Ой она так кричала и корчилась от боли кричала- Иегова помоги!... помоги Иегова!!! НО ОН НЕ УСЛЫШАЛ!!!! ИБО НЕ ДАВАЛ ОБЕЩАНИЯ СПАСАТЬ ВАС СЕЙЧАС!!!! не ври врунья.. я все уже знаю СИшники все уже рассказали, всю правду от чего Иегова щас не спасает....:)))