Молитвы не еретические, а составлены из анализа Библии:
1. Не вмени это им во грех.
2. Отче, прости им, ибо не ведают, что творят.
3. Бог, накажи злодеев, чтобы они -если возможно- исправились.
4. Бог, покарай злодеев и пошли их в ад.
5. Бог, пребывай в блаженстве, а мы сами займёмся злодеями.
Молитвы распределены по мере роста нашего гнева на злодеев.
Но все они - не ненависть, а Любовь. Любовь не к злодеям, а к благу нормальных людей и Бога.
А вы сейчас на каком уровне?
Религия, вера
"Всему своё время. Время убивать и время лечить" (Экклезиаст). "Молитесь за врагов". Православные молитвы о врагах. +
Хорошо написано, не бред, справедливо и правильно.
Я не лучше Давида, поэтому 4. Потому, что 5 уровень уголовнонаказуем земным судом.
Это позже, если терять будет уже совсем нечего.
У меня 5 кошек, как они без меня...
Четвертый пункт точно к Любви никакого отношения не имеет
Доброго утра! Мира и любви!
Алиса Курбатова
Так говорил Пророк Давид в Святой Псалтири.
Нина Волкова
Не знаю, для меня такое пожелание является проявлением ненависти, а не любви
Органы на органы
ok))
А что за Александр?
Вот у Александра это полный бред.
Все остальные схемы логике поддаются.
Вот у Александра это полный бред.
Все остальные схемы логике поддаются.
Алиса Курбатова
В этой же теме ответил Александр Викторович Захаров.
Аня Григорьева
Что конкретно бред? Можешь просветить меня?
За врагов я молиться точно не буду. Скорее их добью. Пусть Бог их простит, но не я.
Я вовсе не злопамятен, просто я злой и у меня отличная память.
Ты болен и стихи твои - дерьмо
Давно перерос все это и осознал, что молитвы Богу не нужны, а со злодеями надо поступать сообразно обстоятельствам, что бы не плодить зло как действием, так и бездействием
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Алиса Курбатова
Александр уже на шестом недозволеном уровне: сумасбродство и фанатизм. Ведь пишет:
"Давно перерос все это и осознал, что молитвы Богу не нужны, а со злодеями надо поступать сообразно". Но мужской половой орган должен получать питание: женщину. Голова доложна получать своё питание: науку, а душа и сердце питаются Богом и молитвами к Нему. Например, "спасибо, Бог за скорби и радости". "Если не будете питаться Богом (Причащаться Тела и Крови), то не будете иметь в себе жизни" (Иисус Христос).
Сказал старый развратник . Экклезиаст, Соломон ещё тот гов нюк. Особенно меня прикалывает, когда он говорит, всё суета сует, и типа всё зря и зачем любовь, а сам же гнида, и горемы имел и богатства и славу и вот когдла уже постарел и писька перестала работать, он нам втирает типа всё суета. Это просто старый типа "мудрец" му дак
Я на 80 уровне: Вселенский Управитель!
Попов мочить, друзей целить! :)
Сразу скажу, всё что противоречит Библии - ересь убогая и этого нужно отвращаться! Молитва - это не игра, которую по уровням нужно пройти! Молитва - это разговор с Богом и мы должны Молиться как можно лучше и наша Молитва должена быть как можно Святее!
А как Молиться написана в Библии!
Самая главная Молитва - это Отче наш.., есть и другие Молитвы, например - Псалмы и из Молитвослова!
Мы должны Молиться Богу и это очень важно, ведь мы сами ничего не можем, а Бог может нам помочь:
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)
Есть сотни и даже тысячи Монахов которые не занимались с женщинами и они сейчас причислены к Лику Святыхч так же не обязательно питать половой орган, но Монашество Богине создавал, но и не от диавола, это от людей, а Бог Заповедовал нести Слово Божие людям. Святые Монахи же стали Святыми не из за Монашества, а из за своего образа жизни!
Нужно Причащаться тем, кто избавился от грехов, а это можно получить через Молитву и жизнь по остальным Божиим Заповедям!
В Писании написаны Молитвы которые дал Господь Пресвятая Троица, а этими Молитвами пользуются Православные, Католики, Копты, Армяне и Сирийцы - Церковь Христова!
Господь Иисус Христос является Выше всех, Он Глава Церкви, Церковь - Его Жена!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
А как Молиться написана в Библии!
(Иоан. 15:5)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
(Ис. 45:22-24)
К сожалению или к счастью, в Библии нет православных молитв.
Алиса Курбатова
РПЦ на службах часто цитирует Библию. Например: Отче наш, иже еси на Небеси...
Что за бред?! Не надо писать чушь и прикрываться Православием!
почему ты христианство греческого обряда называешь православием?
Истина только в учении Православной Церкви, потому что только Православная Церковь идет непрерывно и неизменно от Самого Господа Иисуса Христа и далее через Апостолов и Всех Святых, а раньше было одно единое Христианство, а сей час много разных направлений и поэтому сей час Истина только в Православии в отличие от всех остальных других Христиан.
Нету времени за врагов молиться.