Выдержка из Главы 3, книги пророка Екклезиаста.
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
Религия, вера
Всему свое время... а какое сейчас время-для Вас? См. н
Когда мы чувствуем молодость мы разбрасываем камни на лево и направо спускаясь в долину юнности своей, а когда взрослеем то понимаем, что пришло время собирать эти камни, поднимаясь в гору. Так давайте учиться не терять этот молодой порыв в своей душе !
Настало время познать истину.
"Над крышею неба
Всему свое время
С тобой твое дело
В тебе моя вера. "
Всему свое время
С тобой твое дело
В тебе моя вера. "
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать
Время идти спать.... Пора, завтра надо в район ехать.
Сергей Ганжур
Спокойной ночи!
Katerina Chernysh
И Вам, Багирочка, спокойной ночи и приятных снов.
"Вечен и непрестанен, то есть бесконечен лишь Круговорот Творения в неуклонном Становлении, Распаде и Возрождении. В этом Свершении исполняются и Откровения и Обетования. В конце концов на земле сбудется и "Страшный Суд"! Страшный, то есть Последний Суд постигнет в свое время каждое вещественное небесное тело, но это произойдет не одновременно в Совокупном Творении. Этот процесс неизбежен для каждой частицы Творения, достигшей в своем круговороте той точки, с которой должен начаться распад этой частицы, которой суждено возродиться в дальнейшем. Под этим Вечным Круговоротом подразумевается не обращение Земли и других светил вокруг их солнц, а напротив, куда более Грандиозный Круг, необходимо Свершаемый всеми солнечными системами в совокупности в то время, как каждая из них совершает свое собственное, специфическое движение. Момент начала распада каждого небесного тела точно определен опять-таки в соответствии с Логикой Законов Природы. Независимо от состояния небесного тела и его обитателей существует совершенно определенная точка, в которой должен начаться процесс его разложения. Круговорот неудержимо стремит к этой точке каждое небесное тело; неотвратим час распада, что, как и во Всем Творении, в действительности означает только превращение, возможность дальнейшего развития. И тогда наступит час "или — или" — для каждого человека. Или он вознесется к Свету, если устремлен к Духовному, или останется прикованным цепями к вещественности, к которой привязан, если по убежденности своей признает ценность только материального. В этом случае он, следуя логике своей собственной воли, не сможет воспарить над вещественностью, но будет вовлечен в Распад вместе с нею на последнем участке пути. А это — духовная смерть! Равнозначная стиранию со страниц Книги Жизни. Этот сам по себе вполне естественный процесс и называется Вечным Проклятием, ибо втянутый таким образом в Распад "не будет более личностью". Самое страшное, что может постигнуть человека. Он сочтен "отбракованным камнем", непригодным для Духовного Здания, пускаемым поэтому на размол. Это отделение Духа от материи, следствие совершенно естественных процессов и законов, и есть так называемый "Страшный Суд", чреватый грандиозными переворотами и преобразованиями. То, что этот Распад свершится не в течение одного земного дня, легко понятно каждому; ибо в Мироздании тысячелетия равны одному дню. Но мы находимся как раз в самом начале этого периода времени; Земля приближается теперь к той точке, в которой она отклонится от своего прежнего пути, что обязательно будет очень чувствоваться и в грубо-вещественной сфере. "
Vremya miru...
я как то всев поисках.
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить
Сейчас самое время нести весть спасения другим, не знающим это, людям