Религия, вера

Все ли вы знаете о своих грехах?См н

Чтобы спастись, мы должны знать все о своих грехах (От Марка 7:8-9, 20-23)
Юрий Илтубаев
О своих грехах я знаю абсолютно всё - их у меня нет. Я безгрешен, ибо счёл число зверя.
Игорь Масленников
Лучший ответ
ой... Баги.. . даже сложно все вспомнить... .
прям амнезиё какой-то... .

всё знать невозможно.. .
к грехам это тоже относится...
Rustam Sodiqov
да, знаю.
но это как тяжёлая болезнь, сразу не проходит
Жанан Анеке
плата за грех смерть.... Римлянам 6:23
Никто не знает. Жизней много....
ты блин как этот дурик уже: -)
Миша Бурдин
что бы спастись нужно покаяться во грехах и оставить их ...а знание ничего не даст кроме осуждения знал и делал осознано...
Сизова Мария
не все. знаю, что "любовь покрывает множество грехов".
Маша Кузнецова
Для меня есть три проступка, которым нет прощения: предательство, трусость, глупость. Остальное или является их производными, или - вынужденной необходимостью. Например, если не убью я, убьют меня...
Вера Потуга
Да. Вопрос в том что имеется ввиду под выражением "знать всё о своих грехах".
Есть ОБЩАЯ технология посика Греха внутри себя.
И если мы будем себя оправдывать, либо мы будем не-обращать внимание на то, что подсказывает и даёт нам понять грешим мы или нет, то грех становится малопростительным.
Придётся вновь отрабатывать...
Юрий Кошкин
часто о чужих грехах мы знаем гораздо больше)
Serik Kulzhan
Человеческое познание ограничено вов сех направлениях. В то числе и в этом. Чтобы спастись надо не досконально постичь глубину себя, а поверить в то, что они (грехи) искуплены. В себе же останется всегда непознанность, орпеделяемая не нашей глупостью, а невозможностью знать все последствия, ведь, часто они рапространяются за пределы жизни согрешившего. (Согрешивший уже умер, а "круги последствй" гео греха все ещё расходятся по истории рода и людей, находившихся с ним рядом.
....Чтобы спастись, не надо становиться идеальным или получить полное знание о себе. Всё это сверх наших возможностей и все это исполнено Богом. Вот, он ради этого умер и, как мы верим, Воскрес! . С Пасхой . Христос воскрес! (Я католик и мы Пасху уже приняли)
Наташ.. Грехи свои мы знаем все сами.. соответственно и порождаем их тоже.. сами. А грешить и думать о спасении потом.. тебе не кажется это большим ЛИЦЕМЕРИЕМ?
Все дело в равновесии.. Не уверен, что поймешь..
Аян Аскаров
думаю что о некоорых даже и не догадываюсь....
Леший С
В этом случае речь не о спасении конкретно, но о том, что грешники обличая Святого, схватались за закон, а точнее даже за предания, нарушая сами эти же предания (и закон в том числе) . В стихах же 20-23 сказана истина о каждом из нас. Размеется, отвергающий это по отношению к самому себе (типа, дескать, я - хороший, греха вообще нет и мне и так хорошо) отвергает Истину, а значит и Бога делает лжецом. Чтобы спастись надо честно признать это (конкретно по отношению к себе лично) , покаяться, осудив себя пред Богом, и как шанс оправдания (омытия всей этой грязи) верить в _искупительную_ Жертву Иисуса Христа. Но вообщем-то ты права - этот отрывок является поводом к подумать и призывом к покаянию. Всё знать о своих грехах, думаю, не возмжно. Не напрасно пишется о грехах как о песке морском. Важно знать сам факт наличия во мне греха. И признать честно это пред Богом.
Безусловно! Каждый, мало того что знает о них, а знает так, что только Господь Бог наш и может ещё что то вспомнитьНо это скорее неволные грехи, по невниманию и недосмотру! так, ну как ни сам знаешь, что хорошо и что плохо ты сделал! Говорят, что не помнят или стараются не вспоминать, те кто пытается как то оправдать себя! Причём чем тяжелее грех, тем больше соблазна опрвдаться, И только со временем приходит осознание того, что "от себя не убежишь"! И украдя какую либо вещь и пользуясь ею даже во благо, понимаешь, что поступил отвратительно! И это ещё более отравляет душу и мешает покаяься! А раскаяние нужно не для того, чтобы избежать наказания, но исключительно главная цель его - предотвратить повторение греха! Если бы хотя бы перед самим собой все каялись совершенноискренне, мы, народ уже давно стали бы ЧЕЛОВЕКАМИ!! ! Вот. А то что говорят -"невозможно всё упомнить! " - это попытка избежать самого страшного суда, суда своей совести - сиречь - божьего суда!! ! Вот. "Я так думаю".
Анна Зиминова
Что все?
нет, не все, многое забылось, но я думаю там мне напомнят....
Чтобы спастись человек должен осознавать что он грешен. Но благодаря Искупительной жертве Иисуса Христа, если мы проявляем свою веру в делах - имеем надежду на вечную жизнь.