Религия, вера
Будет ли атеисту польза от молитвы?
Если атеист начнёт молиться, то перестанет быть атеистом.
Вера Кашапова
Логично
Виктор Смирнов
Слишком логично -_- Где-то есть подвох, я уверена в этом...
Анастасия Мусиенко
Атеист может помолиться для того, чтобы еще точнее удостовериться в отсутствии богов :)
Не исключено. Вообще, в качестве психологической разгрузки, молитва сгодится и атеисту. Но со стороны это будет выглядеть еще более нелепо, чем в исполнении веруна.
польза от разговора со вселенной есть для всех. но, молитва молитве - рознь, наверное.
Вера Кашапова
Видишь и правда это заразно, я начала в рв вопросы задавать)))
Проговаривание бреда может улучшить артикуляцию..
Смотря о чем молить будет.
Вера только побуждает молиться. Во что верит атеист?
Вера Кашапова
В лучшее)
Альбина Кочерягина
а ты раньше разве не был атеистом? Всегда верил Бога?
Павел Дудич
я атеистов не встречал, сплошь и рядом агностики... или религиозные... до дури.
Данил Реунов
В себя
если этот атеист верит в жизнь
он может с ней поговорить
на доступном языке
он может с ней поговорить
на доступном языке
Молитву кста можно и свую наброссатть
Не образованному, дали соответствующее образование и он стал Сталиным.
почему бы и нет, если это не конченый фанатичный атеист шизофреник
будет...
сойдет за аутотренинг, да и просто разгрузит мозги...
А зачем и кому атеисту молиться?
Нет, как и верующему. ;-)
алкоголику будет польза от воды? нет конечно. труъ-алкаши не пьют жидкости с содержанием спиртов менее 40% по объему. у них другой обмен веществ.
Так пользы от нее не будет и верующему. Это же просто слова, набор движений нашего языка и вибраций связок вместе с выдыхаемым воздухом.
Виктор Смирнов
Капееееец
Спасииибо
Здравствуйте Orange Fresh. Читала об этом. Врачи проводили опыты на группах молящихся и не молящихся и сделали вывод, что молящиеся меньше болеют.
Ни атеисту ни верующему пользы одинаково не будет. Отличие только в том, что атеист после этого эксперимента с молитвой не будет все с ним (атеистом) происходящее связывать с богами, а верующий - непременно будет, делая неправильные выводы о том, что его ктО-тО услышал.
Смысл атеисту молиться, раз он не верит в Бога?!