Понаписала от обиды кучу неприятных злых вещей... Еще и прикрылась Пасхой, мол наведу порч и плохого самого.. От обиды писала и со злости, мне так в душу плюнули, а я человеку писала в этом невиноватому... (эта девушка, которую предпочли мне, мужчина, который очень мне дорог и любим)
Чувствую горечь, но от такого даже жалеть себя не хочется, ощущение как-будто голова и душа отвернулись друг от друга и защищать свои действия не хочется, и отвернуться от самой себя невозможно.. Ком внутри меня и сдерживаюсь еле еле. Плакать- значит жалеть себя, а я правда так плохо поступила, и действиями и словами и пожеланиями.. На себя столько набрала колючестей, на самом деле таковой не являясь выставила из себя злую ведьму ((
Как-же мне себя простить и его простить, и у нее прощения выпросить.. ну главное себя простить наверное...
Как мне поступить, чтоб он простил меня и понял, чтоб не судил и понял отчего я так поступила.. Чтоб и он хотел попросить меня не осуждать и понять его???
Я считаю, что у меня есть возможность сейчас 40 дней пасхи почитать молитву, которая примерит нас и отпустит мои обиды и его злость на меня... Я готова прикусить язык в следующий раз... Невозможно находиться в постоянном гневе. Отче наш я знаю наизусть, а что еще есть хорошего и полезного, что мне поможет?
Религия, вера
Какие молитвы сильные можно прочитать все 40 дней пасхи от вот таких действий, и какие молитвы помогут себя простить?
Я смотрю, у вас серьезные проблемы с психикой (невротичность).
Во-первых, ваше "Плакать- значит жалеть себя" ошибочно. Плакать - значит быть живым и выражать свою боль слезами. У человека есть 4 основные эмоции: скорбь, гнев, страх и чувство вины. Не умеете выражать одну из эмоций, автоматически начинают проявлять себя другие эмоции. Вы подавляете скорбь и у вас больше гнева. Даже все ваше сообщение об этом, мол злая и много обиды.
Поэтому, ПЛАКАТЬ НУЖНО. Не будете плакать - значит у вас зашкаливает ГОРДЫНЯ, а в ней нет ничего хорошего.
Чтобы простить всех, нужно писать письмо "Освобождение от обид".
- Письмо "Освобождение от обид" -
Вам нужно уединиться на час-два. Взять с собой бумагу и ручку. Компьютер не подойдет. И написать письмо вашему бывшему. Не простое, а по определенному сценарию.
Вы проходите в письме по всем чувствам в указанном порядке. Пишете каждый пункт, каждую эмоцию до тех пор, пока не почувствуете легкую пустоту, когда уже не о чем писать. Это сигнал, что нужно переходить дальше, к следующему.
Дорогой Вася! (именно так!)
Я злюсь на тебя за то, что ты…..
Я обижаюсь на тебя за то, что ты….
Мне было очень больно, когда ты….
Мне очень страшно от того, что…
Я разочарована тем, что…
Мне грустно от того, что…
Мне жаль, что…
Я благодарна тебе за то, что….
Я прошу у тебя прощения за то, что….
Я отпускаю тебя.
Не относитесь к этому формально, пишите все, даже если мозгу это кажется бредом. Это может занять много листов бумаги и несколько часов – особенно первый раз. Скорее всего, вы будете плакать. Если вы не разучились это делать. Через слезы тоже происходит очищение.
Глубоко дышите – дыхание также помогает проживать все эмоции. И пишите.
Когда письмо закончено, внутри вас, скорее всего, появится пустота. Приятная пустота. Которую нужно обязательно заполнить чем-то хорошим. Настоящим. Можно порадовать себя чем-то любимым.
Хорошо после такого письма принять ванну с солью или душ, попить чистой воды, переодеться. Еще хорошо после этого помолиться. Попросить Господа поддержки в том, что вы только что сделали. Чтобы он помог вам отпустить мужчину и начать жить полной жизнью.
А что делать с письмом? Вы сделали главное, отправлять его не нужно. Сожгите или закопайте в земле. Бывает, что одного письма недостаточно. И через какое-то время может снова что-то всплыть – просто повторите процедуру заново.
- Письмо "Освобождение от обид" -
Дорогой Вася! (именно так!)
Я злюсь на тебя за то, что ты…..
Я обижаюсь на тебя за то, что ты….
Мне было очень больно, когда ты….
Мне очень страшно от того, что…
Я разочарована тем, что…
Мне грустно от того, что…
Мне жаль, что…
Я благодарна тебе за то, что….
Я прошу у тебя прощения за то, что….
Я отпускаю тебя.
Вам нужно причастится ..
Обращайтесь к богу своими словами. тогда она вас быстрее услышит!
Я вообще обхожусь двумя короткими молитвами на все случаи жизни. Это не должно иметь большого значения.
Никакие молитвы не заменят тебя самого.
Тебе надо превратиться в молитву.
Достаточно фундаментальных молитв христианских как Отче наш и Символ Веры
Нужно было в страстную седмицу пойти на исповедь и причащение.
Читайте утром и вечером правило.
То что вы придумали не поможет.
Вам нужно поверить тому, что говорит и делает Бог, чтобы это ПРИНЯТЬ верой.
Избавление и свобода только во Христе.
Для неверующего покаяние недоступно, сначала Евангелие и вера! Тогда "читать" молитвы и в голову не придет, это же жесть.
Избавление и свобода только во Христе.
Иришка Четанова
Вы хотите сказать что человек который хочет обратиться к Господу с молитвой, он неверующий.
А зачем он тогда сообщите мы молится, несёте от себятину
С Вами бог.
Богородице Дево радуйся и Символ веры.
Я не совсем поняла, чего Вы хотите, но напишу Вам о чистоте, как я ее понимаю.
Вот... дети наши гуляя на улице забегают в дом... И когда они забегаю... мы моем им руки, вытираем носы, чистим их одежду... И они снова очищенные бегут гулять.
В нашей жизни, когда мы приходим к Богу Отцу в молитвах, Он так же очищает нас от всего нехорошего
Получить прощение можно хорошими делами, милостыней. Сорок дней до Вознесения Господь ходит, судит людей. Если все сделаешь правильно, в Вознесение Он даст тебе знак, благословит на доброе дело.
Красивые ножки))
Оставь страх и чувство вины и они оставят тебя
на исповедь
Аллилуйя!
Бог простит или нет вне зависимости от молитв... Может иначе душу отпустить- пообщаться конкретно с теми, кого обидели???
Юлка Кузьменкова
Я общалась, говорила что с трудом борюсь с собой, что так мне сложно принять все, но я держусь...
На что он ответил мне "Если ты ей напишешь, что-нибудь, то я в тобой прекращу общаться и между нами конец будет"... Когда я попросила меня не драконить, что я и так еле держусь, а он только мои чувства не жалеет, он ответил "Мне наплевать на твои чувства".. А ведь я плохого ему никогда не делала...
А ведь ему 38 лет, не мальчик.. Мог бы быть и помягче со мной, зная моё отношение к нему... Поэтому я покрылась колючками и злобой, которая меня задушила.
Начала делать на зло, наплевав на его чувства.
Себя обвинять и ругать нельзя, это грех! Все лечится Покаянием!
А Каштанка супротив человека была всё-равно что плотник супротив столяра.
начни с того что поживи послушницей в женском монастыре месяц как минимум, а лучше годик-два!
потом все будешь по другому видеть и людей и себя!
удачи!
не помогут. нужно быть просто человеком
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
такое чувство, что в РФ все за тридцать лет деградировали до уровня средневековья.
Пасха, молитвы - действительно, что ли, поголовное слабоумие? Еще и детей учат этому... Страна рабов - страна господ.
Людмила Жижайкина
от вашего ответа никакой пользы.. оставили бы свое мнение при себе..
вера в Бога - это вера в Бога.. и господство тут не причем
раскайтесь ИСКРЕННЕ и не повторяйте ошибок
Это вы собрались в монастырь? Там то и расскажут.
Вся причина сложившийся ситуации в Гордыне.
И никто от Гордыне не застрахован и я такая же грешница, которая обижается.
Покаяние и обращение к Господу ( молитва) чтобы он помог справится с Гордостью
Идите в церковь, там вам скажут.
это вопрос к священику.
Вопрос хороший. Жалко только что Великий Пост уже кончился.
У людей не ищущих Бога, есть желание "что бы такого прочитать, чтобы сразу всё исправилось",
Нет, подход опасен и лукав!
Это магия! А не религия.
Магия стремиться изменить что-то вокруг, не меня себя изнутри.
А вот религия, подвигает человека измениться внутри, не обращая внимание на окружение.
Что сделать?
1. Отказаться от гаданий. (этот грех во все времена осуждался).
2. Не верить снам (от этого все святые отцы уберегали. Очень опасная затея).
3. Перестать оправдывать себя!!! если человек будет себя осуждать, то Бог его оправдает. А если он будет себя оправдывать... (из ап. Павла Кор. «Если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы»)
Твори молитву св. Исаака Сирина https://azbyka.ru/molitvoslov/velikopostnaya-molitva-prepodobnogo-efrema-sirina.html
А паче того, молитву Иисусову постоянно твори в мыслях.
Пи. Си.: Только знаешь что, в Евангелии от Иоанн, гл. 15 ст. 22 говорится Христом: "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем."
В данном случае, эту цитату можно понимать так: если бы не знала что надо делать, то и спроса бы не было. А теперь знаешь...
"Дорогу осилит идущий".
Нет, подход опасен и лукав!
Это магия! А не религия.
Что сделать?
"Дорогу осилит идущий".
Татьяна Скопина
Эй, эй на гадания и магию не наезжай, её боялись из-за того, что люди пытались завладеть этой силой, но как защищаться магам/ведьмам/ведьмакам или как-вы там их называете?
нужно покаяние в храме.
Молитвы - это вам не заклинания. Прощать грехи может только Бог. А проступки мы должны прощать нашим ближним и врагам.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Татьяна Скопина
Шанс, что божество услышит молитву 1/100000, но какой-то рандомный дух или демон уже остальное, и все-равно это заклинание. Заклинать само-слово подумай.
Чувство вины и угрызение совести будет всегда.
Единственное спасение души своей получите, если сходите в храм, исповедуйтесь перед священником, то есть всё ,что вас беспокоит, всё что вы здесь написали, надо рассказать ему, потом примите причастие. Сразу почувствуете лёгкость на сердце. На ум придут хорошие слова, которые скажите тем, кого обидели. Всё будет нормально. Удачи.
Не знаю, как в православии, а в лютеранской церкви раскаяние предполагает:
1. Сожаление о содеянном.
2. Стремление исправить содеянное и конкретные действия для этого.
3. Стремление не повторять содеянного и вообще не грешить.
Разумеется, все эти стремления должны быть искренними перед самим собой. Если заранее думаешь: ничего, что согрешу, потом покаюсь - то трудно ожидать искреннего раскаяния. Нужно глубокое осознание того, что не стоило этого делать.
Как-то так.
А засим: Христос воскрес!
1. Сожаление о содеянном.
Как-то так.
А засим: Христос воскрес!
Покаяние, это когда Вы искренне раскаиваетесь пред Богом в содеянном, и не повторяете, по крайней мере принимаете попытки не делать этого, и видя Вашу искренность Бог поможет Вам в этом, даже избавиться от дурных наклонностей в поступках, черт характера и т. д.
В Старом Завете кровь животных использовалась для очищения от грехов.
И действительно в Старом Завете запрещено есть с кровью, потому что в крови душа и кровь животных назначена была для очищения душ.
В Новом Завете жертва крови Иисуса Христа очищает от грехов и освящает.
Пойдите в церковь, покайтесь, молитесь, просите Бога, что бы Он наполнял Вас Своей любовью, стремлением к Нему, поменяйте окружение, Бог любит всех людей и поэтому прощает, Он наш Творец и Создатель нас и всего.
Когда Вы принимаете Иисуса своим спасителем, то Его кровью омываются все Ваши грехи, главное сохраните эту чистоту, не пачкайтесь грехами, стремитесь к Богу в молитве, смирении, вникайте в Библию и Он будет менять Вас и Вашу жизнь, наполняя ее любовью, радостью, счастьем и т. д.
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(От Луки 15:7)
Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
(От Луки 15:10)
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
МОЛИТВЫ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(От Луки 15:7)
(От Луки 15:10)
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
МОЛИТВЫ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Открой Библию на 26 - 28 главах от Матфея и ВДУМЧИВО почитай их ...
Надо просто головой думать и всё.
Почитайте Библию. Отче наш - единственная молитва от Иисуса. Остальное - люди придумали, чтобы себе всякие плюшки у Бога выпросить.
Хотите верить в Бога - просто прочтите первоисточник и не надо слушать маразматичных бабок с их заговорами, псевдомолитвами и прочим барахлом
Читай главную молитву Отче наш
молитва Вам не поможет, потому что вы боитесь, нужно договориться с ними о встрече и без лукавства все подробно рассказать и признаться во всем этому человеку, так как вы нам рассказали, сказать ему и про свою любовь, попросить прощение у него. Сделайте это через себя даже если вы супер-монстр и наворотили дел. А дальше посмотрите на его ответ, в нем и будет ключ к дальнейшим действиям. И не стесняйтесь слез!)))