Религия, вера

Как простить давно умершего человека? Какая молитва поможет мне забыть и простить? Думаю, что простила, но обида гложет.

Спасибо..
Ai Zar
нужно начать молиться о его упокоении
Merdan Mametniyazow
Лучший ответ
Ai Zar Подскажите, какую молитву читать. Я завтра иду на кладбище. Спасибо.
Если это вас не отпускает, значит осталось некая тяжесть на душе.
Надо просто выпить немного за упокой его души и вашего облегчения душе и полегчает.
И перестать мучать себя этим, отрицательный и положительный опыт нужен живым, а мертвых надо отпустить помянув их.
Ai Zar Спасибо. Я вчера поминала. И давно простила уже ее. Но мысли о подлостях меня не отпускают. Речь идет о бывшей свекрови. Очень хочу простить ее до конца. Она разлучила меня с любимым и любящим мужем. И вся моя жизнь пошла наперекосяк... Как, как все это забыть...
Трудно простить тому, кто сам не прощен.
Поэтому нужна вера Божья, Евангельская, тогда доступно покаяние и прощение Христово.
А когда будете прощены, станете способны прощать людей.
Чтобы молится тоже нужна вера, молится без веры невозможно, это будет произношение слов, а не молитвы Отцу.
Виталий Шитов
Почмотрите фильм ''1000 слов''
писать письма.. или идти к тому, кто знает как.
(не тут точно)
что сейчас Вы сказали?
Простить?..)
Из Вас Гордыня прёт... Вы это понимаете?
зы. Для начала- Объясните Себе, что и Почему..
Ищите Прощения..? *злобно усмехнулась№ - Насрали Человеку, а теперь пытаетесь "отмыца№
))
Bekhruz Nabikhodjaev
человек может попросить Бога показать,

где сейчас прибывает "давно умерший человек" ...

и тога, возможна представления о "том свете" и о том человеке,

кардинально изменятся ...
Евгения Кулебакина только не забудьте пожелать,

что бы проснувшись вспомнить увиденное ...
Если впереди себя вы поставите Бога, то все вопросы разрешатся.
Ai Zar Бог всегда впереди... Но и я не овощь...
Может это не обида, а просто память? А от памяти не куда не денешься. Это опыт нашей жизни, и для чего то он вам был дан.
Вы же понимаете, что вас гложет не человек, а его поступок. Так что успокойтесь, и не мучайте себя.
Ai Zar Да, именно поступок, а точнее поступки, а не сам человек. Спасибо.
Если простила, то обида не может мучить вас. Когда прощаешь, тогда мысли, посылаемые дьяволом, возбуждая в вас опять обиду на этого человека, напоминая вам то зло, что он сделал вам, будут отвергнуты вами во имя Иисуса.
Shodijon Qobilov
Простить означает избавиться от обиды за причиненное зло и сохранять мир внутри себя. Некоторые люди, задерживаясь на отрицательных мыслях и возвращаясь снова и снова к тому, как плохо с ними обошлись, позволяют поведению других лишить их счастья. Не давайте таким мыслям завладеть вами. Помните, что вы не сможете быть радостными, если затаили обиду. Поэтому прощайте других
Негодование — очень тяжелое бремя. Оно может захватить наши мысли и лишить счастья. Оно даже может повлиять на наше здоровье. Но если мы прощаем, когда следует простить, это приносит нам пользу.
Varvara Malinovskai
Возможно Вы не можете простить свою свекровь, потому что думаете, что она уже никогда не искупить свою вину, так как мертва.
Но это заблуждение. Вашу свекровь уже даже Бог простил, так как человек расплатился за все свои грехи смертью.
"Ибо возмездие за грех — смерть," (Римлянам 6:23)
Что у вашей свекрови было дороже жизни,? Думаю ничего.
Кроме того, носить обиду очень вредно для здоровья. В психосомаиике заболеваний именно застаревшая обида приводит к раку.
Луиза Хей объясняет как этого избежать необходимо повторять себе:" с любовью прощаю и предаю забвению всё прошлое. Отныне я заполняю радостью мой собственный мир. Я люблю и одобряю себя"
Meiir Amankosov
Выкопай и отомсти
Забей х#уй он и так сдох
Разгон и об стену, разгон и об стену..